ТОП-5 салонных оздоровительных процедур для волос летом

СоветыКрасота
ТОП-5 салонных оздоровительных процедур для волос летом
Фото: из открытых источников
592 DimitrDimitr
Летом для волос требуется особый уход. Под действием высоких температур волосы интенсивно теряют влагу, становятся заметно суше. Ультрафиолетовое излучение разрушает верхний слой волос - кутикулу. Волосы становятся жесткими, теряют упругость, плохо укладываются, появляются секущиеся кончики. Также под воздействием ультрафиолета разрушаются красящие пигменты волос, волосы "выцветают" и иногда "выгорают".

Эксперты рекомендуют обратить внимание на профессиональные программы по оживлению волос. Эффект заметен сразу. После процедуры волосы становятся гладкими, шелковистыми и насыщенными по цвету. Главное, результат держится от 5 до 12 недель. Что особенно приятно летом, когда хочется выглядеть самой красивой в любой ситуации – на деловом обеде, свидании после работы или пляжной вечеринке.

Лучшие процедуры для волос

Кератинирование волос

В чем суть? Пряди волос обрабатывают специальным составом, обогащенным кератином. Этот белок – основной строительный материал для волос.  Кроме того, на волосах образуется защитный слой протеина, что устраняет статическое электричество и разглаживает кутикулы волос. В результате волосы становятся гладкими, послушными, излучают здоровье и  ослепительный блеск. Эффект держится до 12 недель. Процедура занимает около 90 минут. Особенно рекомендована девушкам и женщинам с пористыми волосами.

Цена процедуры: от 1500грн-1000 грн. (стоимость зависит от длины волос).

Элюминирование волос

Это щадящее окрашивание волос бесщелочными препаратами с эффектом реставрации. Как правило, используют краситель Elumen (отсюда и название процедуры). Этот краситель восстанавливает структуру волоса, лечит и делает цвет волос более насыщенным.

В результате волосы становятся более крепкими, блестящими и "живыми". Также, по словам экспертов, элюминирование уменьшает количество участков волос с рыхлыми порами, от которых снижается блеск и яркость волос.Процедура занимает около 60 минут. Эффект держится от 4 недель до 1,5 месяца.

Цена процедуры: от 1000-2500 грн.

Глазирование волос

Это процедура покрытия волос слоем глазури с керамидами, которые придают  волосам дополнительный блеск. Глазирование может быть бесцветным или цветным. Соответственно, с помощью глазури можно играть с оттенком волос, делая его темнее или светлее.

В результате волосы становятся легкими и эластичными. Компоненты, которые содержит глазурь, проникают  вглубь волос и выравнивают поврежденные кутикулы. На волосах создается пленка, за счет которой волосы слегка утолщаются, в первую очередь, в прикорневой зоне. Поэтому процедура особенно рекомендована для тонких и ослабленных волос, лишенных объема. Результат глазирования держится от 3 до 6 недель.

Цена процедуры: от 500 грн.

Экранирование волос

Это комплексная процедура, которая направлена на уход за волосами, предохранение их от воздействия окружающей среды, а также питание и увлажнение.

При экранировании на поверхности стержня волос создается очень плотная глянцево-блестящая устойчивая пленка. Средства, которые используются во время процедуры, могут быть прозрачными или цветными. Последние делают оттенок волос более насыщенным. После процедуры волосы становятся более жесткими, сильными и упругими, увеличивается диаметр каждого волоска, что способствует увеличению объема.  Эффект держится от 2 до 5 недель.

Цена: от 1000 грн.

Биоламинирование волос

Во время этой процедуры волосы покрывают стойким воздухопроницаемым натуральным целлюлозным веществом. Например, соком из стебля одуванчика или соком кабачков молочно-восковой свежести. По словам экспертов, целлюлозная пленка оказывает защитное действие, предохраняет волосы от повреждения, имеет легкий влагоотталкивающий эффект. При этом дышит как волос, так и кожа головы.

Средства для биоламинирования могут быть, как прозрачными, так и оттеночными. В салоне тебе могут предложить около 20 цветных вариантов. В результате волосы слегка увеличиваются в объеме, становятся гибкими, эластичными, послушными, блестящими.  Эффект держится около 4 недель и больше.

Цена: от 1000 грн.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Химик проверил еду из McDonalds на наличие микроб...
Химик проверил еду из McDonalds на наличие микробов. Вот что он т...
Раскрытие космических энергий: что усиливает и ис...
Раскрытие космических энергий: что усиливает и истощает каждый зн...
5 признаков того, что в авто нужно немедленно мен...
5 признаков того, что в авто нужно немедленно менять тормозную жи...
Три знака Зодиака ждут крутые перемены уже в конц...
Три знака Зодиака ждут крутые перемены уже в конце апреля
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.