Топ-3 шахматных приложений для Android

СоветыДругие советы
Топ-3 шахматных приложений для Android
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
740 4.3 DimitrDimitr
В статье расскажем о мобильных приложениях, которые придутся по вкусу любителям древней стратегической игры.

Шахматы являются самой древней стратегической настольной игрой, которая за многие века не потеряла своей самобытности. В этой статье мы расскажем о тройке лучших шахматных приложений для смартфонов на платформе Android.

В шахматы можно играть с друзьями, приятно проводя вечера за неспешными партиями, а можно соревноваться с оппонентами со всего мира при помощи международных приложений. Шахматные турниры привлекают внимание зрителей и бетторов, которые с интересом делают ставки на результаты сражений сильнейших гроссмейстеров планеты. В БК, вошедших в топ букмекерских контор, почти всегда можно найти линии на шахматные первенства.

Мы же остановимся на мобильных приложениях, которые придутся по вкусу любителям древней стратегической игры.

1. Chess от AI Factory Limited

Chess от AI Factory Limited

Бесплатная / $0.99

Это приложение считается классикой для мобильных устройств. Оно предлагает 12 уровней сложности, режимы для новичков и профессионалов, а также достижения, таблицу лидеров и облачные хранилища, которые позволят вам не потерять прогресс. Приложение отличается простым интерфейсом, при этом пользователи могут выбирать один из восьми вариантов дизайна доски.

В бесплатной версии нет внутриигрового магазина и иногда появляется реклама. Чтобы избавиться от неё, можно заплатить 0,99 доллара и приобрести расширенную версию приложения.

2. Chess Tactics Pro

Chess Tactics Pro

Бесплатная / до $8.99

Chess Tactics Pro разительно отличается от множества шахматных приложений. Здесь вместо обычных партий пользователю предлагаются сотни головоломок. Можно приобретать целые наборы головоломок во внутриигровом магазине, выполнять ежедневные задачи и получать за это награды. В целом приложение позволяет любителям шахмат оценить свой уровень подготовки и подыскать новые стратегии игры.

Chess Tactics Pro можно загрузить бесплатно, но за некоторый контент во внутриигровом магазине придётся заплатить настоящими деньгами.

3. Lichess

Lichess

Бесплатная

Ещё одно популярное приложение для смартфонов и планшетов. Оно позволяет в онлайн-режиме вступать в шахматные баталии с противниками из разных уголков планеты: у Lichess более 150 000 пользователей. В такой обширной базе система может быстро подобрать оппонента вашего уровня.

Здесь есть меню статистики и несколько игровых режимов, среди которых турниры и офлайн-партии с искусственным интеллектом. Приложение поддерживает 80 языков и распространяется бесплатно, в нём даже нет внутриигрового магазина.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Почему появляются насекомые в доме: эзотерика и н...
Почему появляются насекомые в доме: эзотерика и народные приметы
Ароматный десерт за 20 минут: рецепт вкуснейшего ...
Ароматный десерт за 20 минут: рецепт вкуснейшего яблочного рулета
Вот что произойдет, если не мыть волосы после тре...
Вот что произойдет, если не мыть волосы после тренировки в зале
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.