Тонкая талия и подтянутый живот: 5 лучших упражнений

СоветыЗдоровье
Тонкая талия и подтянутый живот: 5 лучших упражнений
Фото: из открытых источников
430 SkibairSkibair
Пять лучших упражнений для тонкой талии.

Тонкая талия и подтянутые бока - это не только женственно и красиво, но и полезно для здоровья. Подтянуть талию и сделать её стройной можно в домашних условиях. Выполняйте комплекс несложных упражнений для талии хотя бы 3 раза в неделю - и скоро вы увидите, как сантиметры на талии "тают".

Поза "планки"

Поза планки - это универсальное упражнение на укрепление мышц всего тела. Вариаций позы несколько - с упором на ладони и на локти. Спину прогибать нельзя. Стоять в этой позе нужно по 30 секунд в два-три подхода. Со временем время можно увеличивать.

Также в этой позе можно выполнить упражнение на косые мышцы живота: поднимите правую ногу и потяните колено к животу. Затем снова поставьте её на носок и подтяните левую ногу. Сделайте 2 подхода по 10 раз на каждую ногу.

Скручивания на полу

Лягте на спину, согните ноги в коленях, ладони положите на затылок. Отрывайте лопатки от пола и поднимайте их, напрягая пресс. При этом спина должна оставаться на полу. Второй вариант скручиваний - голова и руки остаются на полу, вытянутые прямые ноги поднять вверх. Выполнять в 3 подхода по 12–15 раз. 

Боковой наклон

Упражнение развивает косые мышцы живота и утончает талию. Встаньте прямо, ноги на ширине плеч. Медленно наклоняйтесь вправо и тяните правую руку к лодыжке, а левую поднимите вверх. Затем выполните упражнение в другую сторону. Выполните по 10 наклонов в каждую сторону. Повторите 3 раза.

Упражнение будет более эффективным если выполнять наклон с гантелей в руке.

Упражнение "вакуум"

Лягте на спину, согните ноги в коленях, руки вдоль туловища. Сделайте глубокий вдох и максимально прижмите живот к позвоночнику. Задержитесь в таком положении на 15 секунд, расслабьтесь и закройте глаза. Затем выдыхайте через рот. Повторить 5 раз.

Боковые скручивания

Очень эффективное упражнение для узкой талии и сильного пресса. Лягте на спину, руки заведите за голову. Приподнимите голову и верхнюю часть корпуса, одну ногу держите на весу. Скрутитесь в одну сторону и подтяните правое колено к левому локтю. Затем выполните упражнение в другую сторону. Повторите 10 раз на каждую ногу. Количество подходов - 2.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Чем опасно высокое давление у молодых людей: врач...
Чем опасно высокое давление у молодых людей: врачи бьют тревогу
Жареные пирожки-пончики: рецепт вкуснейшего блюда...
Жареные пирожки-пончики: рецепт вкуснейшего блюда с начинкой
Любовный гороскоп на неделю: каким знакам Зодиака...
Любовный гороскоп на неделю: каким знакам Зодиака повезет с 25 по...
Стюардесса призвала пассажиров не пить чай или ко...
Стюардесса призвала пассажиров не пить чай или кофе в самолете: о...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.