Толковые и понятные правила нанесения теней

СоветыКрасота
Толковые и понятные правила нанесения теней
Фото: из открытых источников
348 MaDemMaDem
Однажды кто-то очень мудрый придумал косметику, и с тех пор женщины могут быть еще краше, чем есть. Однако макияж определенной зоны лица требует особого подхода.

Самое сложное — это макияж глаз. Ведь это целое искусство, с помощью которого можно полностью себя преобразить, а затем ловить восторженные взгляды и принимать комплименты.

Сегодня мы ознакомим тебя с правилами нанесения теней, которые используются в самых известных техниках. Всё гораздо проще, чем ты думаешь.

Естественно, чтобы красиво накрасить глаза, тебе понадобятся тени, база под тени (например, тональный крем или консилер), тушь, подводка или карандаш. Лучше всего наносить тени кистями, а не спонжами в наборе.

Можно обойтись одной пушистой кистью из натурального ворса, а если бюджет позволяет, то стоит прикупить еще плоскую, скошенную и кисть-карандаш. Так ты сможешь делать красивые переходы и контролировать насыщенность оттенков. Глиттеры, блестки и рассыпчатые тени лучше наносить пальцами.

Такой макияж выглядит максимально натурально, но при этом он подчеркивает и увеличивает глаза. Лучше всего использовать палетку теней в коричневых тонах (она пригодится в каждом макияже). Но сейчас также модно использовать тени с красным и кирпичным поддтоном.
  • На всё подвижное веко нанеси светлый оттенок, который станет базовым.
  • Внутренний уголок глаз и зону под бровью накрась светлым шимерным оттенком. Это придаст взгляду свежести.
  • В складку века нанеси тени бежевого или светло-коричневого оттенка. Цвет должен быть немного темнее твоей кожи. Таким образом ты углубишь веко и сделаешь взгляд более распахнутым. Главное — хорошо растушуй тени в направлении вверх.
  • Если хочешь сделать акцент на глаза, можешь добавить темно-коричневый цвет в уголок глаза и растушевать к центру. Также по желанию можешь подвести веко карандашом или нарисовать стрелки, чтобы получить вечерний вариант макияжа.

Макияж глаз «Крылья бабочки»

  • Отличный макияж для вечернего выхода. Он довольно яркий, но в то же время чертовски женственный и элегантный. Такая техника поможет скорректировать форму глаз, приподняв внешний угол, и подарит взгляду томность.
  • Сделай всё по классической схеме: нанеси базовый цвет, затемни складку века и высветли уголки и зону под бровями.
  • Теперь возьми контрастный темный оттенок (черный, бордовый или любой другой темный) и нанеси, начиная от центра века к внешнему уголку, как бы рисуя толстую стрелку. Далее растушуй эту линию, заводя на складку века. Добавь цвет в уголок и растушуй по направлению к вискам.
  • Нарисуй стрелки, по желанию подведи нижнее веко последним цветом у ресничного края, а тем, что наносила в складку, растушуй линию книзу. Можешь добавить шимерные тени в центр подвижного века. Для еще большей выразительности можешь наклеить ресницы.

Макияж глаз «Петля»

  • Это очень удачный макияж для девушек с узким глазами или нависающим веком. Он углубит глаз, тем самым приблизит его к классическому разрезу. Также подходит для возрастного макияжа, поскольку делает расстояние между глазом и бровью зрительно больше.
  • Сделай базовую заготовку, как в предыдущем варианте, только не очень сильно выделяй складку века бежевым цветом.
  • Нанеси на внешний край темный оттенок в виде дуги, не выходя за границы века. Кстати, можешь нарисовать дугу черным карандашом, а потом растушевать.
  • Растушуй темный цвет наверх, слегка заводя на складку.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Растение, требующее терпения: что следует знать о...
Растение, требующее терпения: что следует знать о выращивании спа...
Что посмотреть: 3 новых сериала, которые достойны...
Что посмотреть: 3 новых сериала, которые достойны вашего внимания
Защищают от беды и зла: вот какие цветы стоит пос...
Защищают от беды и зла: вот какие цветы стоит посадить возле дома
Как распознать плохих хозяев: эти вещи в доме их ...
Как распознать плохих хозяев: эти вещи в доме их выдают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.