Такого урожая вы еще не видели: секрет болгарских перцев-великанов в теплице

СоветыДругие советы
Такого урожая вы еще не видели: секрет болгарских перцев-великанов в теплице
Фото: из открытых источников
215 4.0 SkibairSkibair
Правила выращивания сочных и объемных болгарских перцев из вашей теплицы не так уж сложны.

Тепличный сезон уже в разгаре, поэтому самое время припоминать все секреты выращивания овощей. Как насчет болгарского перца? Уверены, что не каждый знает, как правильно вырастить сладкий перец в теплице.

Болгарский перец - культура неприхотливая, но очень чувствительная к изменениям условий выращивания. Этот овощ любит созревать в теплом и светлом месте, поэтому самыми урожайными считаются южные области Украины. Впрочем, вы можете без проблем выращивать перец в теплице, если тщательно к этому подготовитесь.

Что не любят перцы в теплице?

Идеальными условиями для выращивания болгарского перца в теплице считаются:

  • влажность в пределах 60-75%;
  • температура ночью +18...+ 22 градуса;
  • температура днем +22...+27 градуса.

Болгарские перцы в теплице не любят слишком низких и высоких температур. При температуре воздуха выше +35 градусов растение может остановиться в росте, рискуете потерять урожайность. В то же время при температуре ниже +15 растение болгарского перца также может пропасть.

Засуха может убить растение. Именно поэтому рекомендуем наладить полив и соблюдать график.

Как правильно поливать болгарский перец в теплице?

Частота полива перцев зависит от условий, описанных выше. При высокой температуре воздуха растения лучше поливать чаще, при низкой - частый полив не нужен.

Важно следить за уровнем влажности в теплице - от этого зависит частота полива. Не пытайтесь поливать растения слишком обильно. Перцам не нужна слишком влажная почва. Для этого лучше всего подходят газонные системы полива, или похожие садовые аналоги.

Перец в теплице - уход

Огородники выделяют несколько основных правил, как правильно ухаживать за перцем в теплице. Первое и самое главное из них - подкормка. Это поможет насытить почву питательными веществами, которые будут способствовать здоровому росту растений.

Огородники советуют также прорыхливать почву вокруг растений после каждого полива. Перец очень чувствителен к уплотнению земли вокруг корней. Разрыхление поможет ускорить рост культуры.

Подвязывание - это обязательное правило выращивания перцев. Растение может сломаться под тяжестью собственных плодов. Для этого необходимо вовремя подвязать перцы на этапе формирования плодов.

Многие огородники прибегают к мульчированию. Вы можете подсыпать растения сухой соломой, сеном, опилками или перегноем. Это поможет уберечь коренчики перцев от возможных перепадов температур, а также дольше задерживать влагу в почве.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Помогут три простых подхода: врач рассказал, как ...
Помогут три простых подхода: врач рассказал, как справляться с бо...
Сезонная слезоточивость: как себе помочь
Сезонная слезоточивость: как себе помочь
Лунный посевной календарь на апрель 2024 года: чт...
Лунный посевной календарь на апрель 2024 года: что и когда сажать...
Каркасные дома с коммуникациями: как делают от А ...
Каркасные дома с коммуникациями: как делают от А до Я
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.