Сыпь от подгузников у ребенка: что делать?

СоветыЗдоровье
Сыпь от подгузников у ребенка: что делать?
Фото: из открытых источников
353 SkibairSkibair
Сыпь может быть вызвана многими вещами, так как кожа ребенка чувствительна, особенно в первые несколько месяцев.

Сыпь — это раздражение, которое может быть обнаружено в области подгузников. Это может также распространиться на спину, либо на ноги вашего ребенка. Тем не менее, сыпь может быть вызвана многими вещами, так как кожа ребенка чувствительна, особенно в первые несколько месяцев.

7 типов сыпи, которые вы никогда не должны игнорировать!

Причины подкожной сыпи

Чаще всего, сыпь от подгузника может быть вызвана комбинацией мочи, подгузника и чувствительности кожи. Однако есть и другие причины, которые вам нужно знать. Они включают следующее:

Чувствительность к определенному типу пищи

Ваш ребенок может стать чувствительным к определенной пище, особенно когда он ест твердую пищу. Это не означает, что у вашего ребенка аллергия на эту пищу, но в основном это указывает на то, что он еще не готов ее есть. Когда у вашего ребенка есть эта проблема, вы сможете увидеть другие признаки экземы и появление газов.

Чувствительность к ароматам или химическим веществам

Постарайтесь использовать порошки и очищающие средства без содержания химических элементов.

Диарея

Когда у вашего ребенка диарея, кислоты в стуле сжигают кожу, из-за чего она становится раздраженной.

Мокрый подгузник

Когда кожа ребенка остается влажной, особенно со стулом или мочой, и из-за этого она становится раздраженной и воспаленной. Эти высыпания могут появиться, когда ребенок спит ночью с грязным подгузником в течение многих часов.

Дрожжи или бактериальная инфекция

Сыпь от подгузников может быть вызвана дрожжевыми или бактериальными инфекциями. Это обычно происходит, если у вашего ребенка молочница или он употребляет антибиотики. Это также может случиться с вашим ребенком, если вы пьете антибиотики во время кормления грудью.

Природные способы лечения сыпи

Кокосовое масло

Это натуральное масло, которое содержит противогрибковые и противомикробные средства. Тем не менее, оно дает коже вашего ребенка защитный слой.

Оливковое масло

Это масло помогает вам успокаивать кожу, а также увлажняет кожу ребенка, если она слишком сухая. Это масло также обеспечивает барьер, который помогает коже ребенка заживать.

Яблочный уксус

Не все высыпания вызваны кислотностью, но это может быть вызвано щелочью в моче, которая вызывает дисбаланс и раздражение кожи ребенка. Если у вас такая ситуация, вы должны добавить около двух столовых ложек яблочного уксуса в теплую воду и покупать в ней ребенка.

Грудное молоко

Этот подход не рекомендуется, если дрожжи являются основной причиной сыпи, потому что молочный сахар может способствовать росту дрожжей. Тем не менее, если у вашего ребенка обычная сыпь от подгузника, вы можете лечить ее с помощью грудного молока. Вы должны нанести молоко на сыпь и дать ему высохнуть.

Часто меняйте подгузник

Вы должны регулярно менять подгузник вашего ребенка, когда он загрязняется. Это требуется из-за того, что фекалии и моча могут сжигать кожу вашего ребенка, что может привести к болезненной сыпи. Таким образом, вы должны быть настороже, когда ребенок начинает потреблять твердую пищу.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Назван популярный напиток, который помогает защит...
Назван популярный напиток, который помогает защитить от рака
Каркасные дома с коммуникациями: как делают от А ...
Каркасные дома с коммуникациями: как делают от А до Я
Почему вы чувствуете себя одиноким в отношениях: ...
Почему вы чувствуете себя одиноким в отношениях: объясняет психот...
Что первым сеять весной: советуют агрономы
Что первым сеять весной: советуют агрономы
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.