Своих сексуальных партнеров мы находим… по запаху

СоветыДругие советы
Своих сексуальных партнеров мы находим… по запаху
Фото: из открытых источников
622 NataVNataV
Ученые доказали, что естественный аромат тела играет ключевую роль в определении, находим ли мы кого-то привлекательным или нет

Как показало последнее исследование, представители рода человеческого весьма искусны в подборе подходящих сексуальных партнеров. Причем делают они это по запаху, буквально вынюхивая потенциального любовника или любовницу.

Ученые доказали, что естественный аромат тела играет ключевую роль в определении, находим ли мы кого-то привлекательным или нет.

Особые нюхательные способности в этой части продемонстрировали геи, способные обнаруживать аромат других нетрадиционно ориентированных мужчин.

Подробные результаты исследования, проведенного Центром химических рецепторов Монелл в Филадельфии, будут опубликованы в журнале "Психологическая Наука" (Psychological Science).

Ученые также обнаружили, что гомосексуалисты и лесбиянки предпочитают совсем другие ароматы тела, чем гетеросексуальные мужчины и женщины.

Кроме того, с помощью сканирования мозга исследователи показали, что химическое вещество, содержащееся в мужском поту, одинаково стимулирует мозг гомосексуальных мужчин и гетеросексуальных женщин.

Во втором исследовании, проведенном шведскими специалистами, рассматривалось, как мозг реагирует на два вещества, которые, как предполагают ученые, являются потенциальными феромонами – на производный от тестостерона AND и на эстрогеноподобный стероид EST.

 В общей сложности 36 гетеросексуальных мужчин и женщин, и столько же геев попросили понюхать образцы, содержащие половые атрактанты AND и EST, а также какой-нибудь обычный аромат типа лаванды. Одновременно ученые проводили сканирование их мозга.

В итоге ученые из Института Каролинска в Стокгольме обнаружили, что AND активизирует область мозга, именуемую гипоталамус, у гомосексуальных мужчин и гетеросексуальных женщин. Гетеросексуальные мужчины никак не реагировали на этот раздражитель обоняния. А вот EST активизировал гипоталамус исключительно гетеросексуальных мужчин.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Медики рассказали, как выйти из сильного похмелья...
Медики рассказали, как выйти из сильного похмелья в домашних усло...
Не выбрасывайте кофейную гущу: 6 полезных способо...
Не выбрасывайте кофейную гущу: 6 полезных способов ее применения
Королевская ватрушка с творогом: как приготовить ...
Королевская ватрушка с творогом: как приготовить вкусный десерт с...
Быстрая проверка айфона на оригинальность: одна п...
Быстрая проверка айфона на оригинальность: одна простая команда
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.