Свадебные платья для полных

СоветыМода и стиль
Свадебные платья для полных
Фото: из открытых источников
262 NataVNataV
Некоторые нюансы при выборе платья для торжественного дня игнорировать не стоит

Не секрет, что далеко не каждая девушка обладает фигурой топ-модели, и неразумно по этой прозаической причине отказываться от удовольствия быть счастливой невестой тем, чьими формами в свое время восхищались бы великие Рубенс и Кустодиев. Необходимо осознать и принять постулат о том, что любая девушка в свадебном наряде прекрасна – прекрасна в своем юном очаровании, в своей радости и сиянии глаз. Тем не менее, некоторые нюансы при выборе платья для торжественного дня игнорировать не стоит.

Покрой наряда

В целом, свадебные платья для полных конструируются таким образом, чтобы придать силуэту более плавные линии, сглаживая некоторые недостатки фигуры. Наиболее выигрышным образом смотрятся наряды прямого покроя со слегка завышенной талией. Ниспадающая мягкими волнами слегка расклешенная юбка визуально придаст фигуре стройности и утонченности всему образу.

Декор наряда

Самым категорическим образом необходимо отказаться от яркого и броского декора. Чтобы свадебные платья для полных являли взору вкус и изысканность, всяческие стразы, пайетки, броши и прочие блестящие элементы стоит исключить, заменив изящной художественной вышивкой белого или серебристого цвета. Совершенно неуместным является в данном случае крупный гипюр и кружево с медальонами. Возможно использование более плотной и менее прозрачной фактурной ткани с мелким неброским узором либо элементов набивного рисунка. Разумеется, продольный узор должен преобладать над поперечным. Основная же ткань всего наряда предпочтительна гладкая, возможно с легким сдержанным отблеском.

Цвет наряда

Несмотря на то, что традиционно свадебным цветом считается белоснежный, современная мода предлагает и иные варианты. Например, свадебные платья для полных (и не только) вполне могут быть кремовыми, молочными, нежно-голубыми или салатовыми. А вот розовый и светло-бежевый цвета лучше оставить барышням худощавого телосложения.

Аксессуары

Детали наряда невесты подчас играют не менее важную роль в создании образа, чем само платье, поэтому стоит внимательно отнестись к их подбору. А именно, фата либо широкополая шляпа для обладательниц пышных форм вовсе не обязательна. В меру высокая прическа с элегантными неброскими украшениями будет выглядеть более утонченно. Свадебный букет – предпочтительно небольшого размера, цветы – некрупные и исключительно светлых оттенков.

Ну, а самым лучшим дополнением образа невесты станет ее счастливая, беззаботная и очаровательная улыбка.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
«Женское счастье» никогда не перестанет цвести, е...
«Женское счастье» никогда не перестанет цвести, если вы поставите...
Паровые куриные котлеты: диета может быть очень в...
Паровые куриные котлеты: диета может быть очень вкусной
Пасха 2024: рецепт заварного кулича на сливках (в...
Пасха 2024: рецепт заварного кулича на сливках (видео)
Как коты чувствуют катастрофу или несчастье и как...
Как коты чувствуют катастрофу или несчастье и как об этом предупр...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.