Модные тенденции свадебной моды 2018

СоветыДругие советы
Модные тенденции свадебной моды 2018
Фото: из открытых источников
576 MaDemMaDem
Свадебные платья, как и любая другая одежда, подвержены изменениям, продиктованными быстротечной модой. Итак, какие же особенности этих нарядов можно назвать трендовыми?

Не только белый

Белоснежное платье, безусловно, очень красиво и является наиболее традиционным решением. Но если вы решили создать необычный образ, то в 2018 модными считаются платья черного цвета или с элементами черного.

Для тех, кто находит подобный подход все же слишком радикальным, дизайнеры предложили платья нежно-голубого оттенка. Помимо этих тонов, альтернативой белому могут стать светло-бежевый, персиковый, молочный и кофе с молоком.

Накидка

Модной деталью свадебных платьев 2018 становится прозрачная накидка, которая надевается на плечи и иногда достигает пола. Помимо прозрачных накидок, дизайнеры представили и более плотные кейпы, напоминающие пальто начало 20 столетия. Некоторые эти изделия не просто сшиты из плотного текстиля, но еще и дополнены мехом.

Закрытая шея

Многие наряды 2018 предполагают стойку или чокер, выполненный из кружевной ткани и украшенный жемчугом. Именно тенденция на закрытую шею и привлекла внимание к фасону «американская пройма».

Среди платьев с этим силуэтом интересны не только модели, предполагающие обнаженные плечи и руки, но и те, где плотная ткань комбинируется с прозрачной.

Длина

Не секрет, что свадебными платьями с длиной «в пол» или мини уже никого не удивишь. Может быть, именно поэтому дизайнеры обратили свое внимание на длину миди.

И действительно, свадебные наряды с юбками, доходящими до середины голени или едва прикрывающими колено, смотрятся свежо и необычно. Разумеется, есть у этих платьев и еще одно неоспоримое преимущество: они очень удобны.

Как правило, именно в этих моделях дизайнеры реализовали еще одну модную фишку сезона, а именно, многослойность. Расклешенные юбки дополнены оборками и воланами.

Есть и платья средней длины в стиле минимализм с фасоном «футляр». Оживляет подобный наряд ткань с богатой текстурой и вышивка, которая может быть представлена как небольшими элементами, так и быть весьма крупной и располагаться на плече или груди.

Экстравагантные решения

В 2018 свадебный наряд не ограничивается только платьем, и представлен даже комбинезоном. Ткань этого изделия также варьируется от традиционного атласа, шелка, гипюра и шифона до трикотажа.

Во многих коллекциях были представлены и белые брючные костюмы, предназначенные именно для свадебного торжества, в которых также предпочтение было отдано достаточно плотной ткани.

Украшения и другие детали

Для тех же, кто предпочитает традиционные варианты одежды, следует учесть, что в моду опять вернулись перчатки, а наиболее востребованным элементом декора становится бисер и жемчуг, причем, если платье будет вышито бисером полностью, то это только сделает его точно попадающим в тренд. Модной остается и вышивка серебряными и золотыми шелковыми нитями.

Что касается узора, то в этом году, безусловно, самыми востребованными становятся любые цветочные орнаменты. Выбирая текстиль, можно не ограничивать свою тягу к кружеву и выбрать любой его вид: хоть воздушный нежный, хоть плотный. Из ведущих деталей стоит обратить внимание на шлейфы, которые могут быть как короткими, так и длинными.

Учитывая эту тенденцию, неудивителен и интерес к фасонам «русалка» и другим моделям с юбкой годе.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Получится с первого раза: подробный рецепт зефира...
Получится с первого раза: подробный рецепт зефира без уваривания
Воет целый день: как уменьшить стресс от одиночес...
Воет целый день: как уменьшить стресс от одиночества у собаки
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зод...
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зодиака ждет прибыл...
Творожная пасха без сырых яиц: как приготовить пр...
Творожная пасха без сырых яиц: как приготовить праздничное блюдо
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.