Существует ли идеальный вес для женщины 40 лет?

СоветыКрасота
Существует ли идеальный вес для женщины 40 лет?
Фото: из открытых источников
451 MaDemMaDem
Вес - волнующая тема для каждой женщины, ведь всегда хочется быть стройной и довольной своей фигурой. Но существуют ли идеальные нормы для каждого возраста?

Оказывается, даже в научном ключе ни пол, ни возраст не влияют на идеальный вес человека, но есть кое-что, что определяет его нормальность - индекс массы тела.

"Идеальный вес" - очень субъективная характеристика, но в научном смысле есть вес, который способствует хорошему здоровью, а есть тот, который ему вредит.

Все это можно понять, рассчитав индекс массы своего тела. Это расчет, который проводится, учитывая ваш рост и вес, но не пол и не возраст. Так, высокий индекс массы тела может свидетельствовать об ожирении, а низкий - о том, что у вас дистрофия, что тоже нехорошо. 

Как рассчитать индекс массы тела (ИМТ)?

Для этого есть специальная формула, которая вычисляется по такому примеру: предположим, ваш вес = 65 кг, а рост = 168 см. Вам необходимо сделать следующее: ИМТ = 65 : (1,68 х 1,68) = 23,03 = Норма! 

Характеристика индексов массы тела

Согласно статистике США за 2007-2010 годы средний показатель ИМТ женщин в возрасте 40-49 лет - 28,6. 50% женщин входят в диапазон ИМТ до 28,2. 

Как определить свой идеальный вес?

Для этого тоже есть формула, даже несколько, но мы предлагаем воспользоваться формулой Робинсона для женщин: 49 кг + 1,7 кг х (рост (в дюймах) - 60). Следовательно, если ваш рост - 162 см (63,7 дюймов), то вам необходимо сделать следующее: 49 + 1,7 х (63,7 - 60) = 54,4 кг. Ваш идеальный вес! 

Теперь вы сможете оценить свой ИМТ, а также понять, каким на самом деле должен быть ваш идеальный вес, относительно роста. Познавательная информация! 
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
6 привычек, которые мешают мужчинам добиться успе...
6 привычек, которые мешают мужчинам добиться успеха в жизни
Рецепт оригинальной заправки для «Оливье»
Рецепт оригинальной заправки для «Оливье»
Подкормка чеснока весной: когда, чем и как правил...
Подкормка чеснока весной: когда, чем и как правильно удобрять
Помойте окна в этот день перед Пасхой – и в ваш д...
Помойте окна в этот день перед Пасхой – и в ваш дом придут счасть...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.