Сумки из натуральной кожи: разновидности

СоветыМода и стиль
Сумки из натуральной кожи: разновидности
Фото: из открытых источников
613 NikolisNikolis
Кожаные сумки являются самыми популярными среди всего разнообразия материалов их для изготовления.

Кожа – один из первых материалов, которые человек стал использовать для создания одежды и различных аксессуаров, бытовых приспособлений и даже оружия. Несмотря на то, что прошли тысячи лет, актуальность данного материала не уменьшилась. Из нее шьют и одежду, но если она не верхняя, это не очень удобно. А вот аксессуары из кожи – самое то. Неудивительно, что женские кожаные сумки являются самыми популярными среди всего разнообразия материалов их для изготовления.     

Виды сумок из кожи 

Если говорить о способах производства, оно может быть фабричным или ручным. Во втором случае речь про штучные уникальные авторские экземпляры, либо какие-то очень ограниченные серии. Массовое производство подразумевает выпуск больших партий. Хотя и здесь не всегда все делается автоматически на конвейерах. Например, некоторые именитые модные дома выпускают аксессуары, полностью изготовленные вручную. Правда, там и ценник соответствующий. Яркий тому пример – сумки Биркин. Их нельзя просто так купить, выбрав понравившуюся модель на витрине или в каталоге интернет-магазина. Нужно за несколько лет вставать в очередь. Причем, здесь ни деньги, ни связи, ни положение в обществе не помогут обойти очередь и быстро получить эксклюзивную сумку. В целом, вся очередь состоит не из самых последних людей. 

Что касается среднестатистических женщин и мужчин, Биркины им не по карману. Да и в целом среди более бюджетных производителей можно найти интересные сумки из кожи, выбрать подходящую для себя. Сумки из кожи, если говорить о половой принадлежности, могут быть: 

  • для мужчин; 
  • для женщин; 
  • унисекс. 

Если говорить о форм-факторе, это: 

  • классические женские сумки с короткими ручками; 
  • сумки через плечо;
  • рюкзаки;
  • сумки-почтальонки и многое другое. 

Сумки из натуральной кожи: разновидности

Как выбрать качественную кожаную сумку 

При выборе такого изделия нужно смотреть на: 

  • Тип кожи, ее внешний вид, способ обработки и т. д. Лучше выбрать стандартные матовые варианты. Замша капризная и требует ухода, как и лакированная кожа. 
  • Форм-фактор сумки. Здесь уже каждый выбирает то, что ему удобнее. 
  • Компания-производитель. Лучше, чтобы это была известная, проверенная компания с хорошей репутацией. 
  • Стоимость. Ну не будет качественная сумка из натуральной кожи стоить 20-30 долларов. Это даже меньше себестоимости в нынешних реалиях. 
  • Качество швов, фурнитуры. Швы должны быть ровные, без торчащих ниток. Фурнитура должна быть качественная, полностью исправная, не деформированная и функционирующая. 

Качественные сумки из кожи можно купить в интернет-магазинах, в обычных магазинах, фирменных бутиках. Также при желании можно сделать индивидуальный заказ у мастеров, предлагающих такие услуги. 

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Получится с первого раза: подробный рецепт зефира...
Получится с первого раза: подробный рецепт зефира без уваривания
Клинкерные термопанели: особенности и виды продук...
Клинкерные термопанели: особенности и виды продукции
Ваш любимец это оценит. Вот 9 способов сказать лю...
Ваш любимец это оценит. Вот 9 способов сказать люблю «кошачьим яз...
Старость не в радость: названы самые невыносимые ...
Старость не в радость: названы самые невыносимые в старости знаки...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.