Стрижки для женщин после 40

СоветыКрасота
Стрижки для женщин после 40
Фото: из открытых источников
487 MaDemMaDem
Совсем скоро наступит моя самая любимая пора года — весна. Это лучшее время для обновления и перемен. Многие женщины уже начинают задумываться о том, какие модные детали привнести в свой образ.

Самое главное в стрижке для зрелой женщины — наличие омолаживающего эффекта. И действительно, есть много секретов в прическах, которые способны содействовать уменьшению возраста женщин. Наличие мягких волн у лица, пряди, выстриженные ступенчатым способом, наличие перышек, осветление прядей…

Эффектно омолодить себя поможет как каре с любой челкой, так и слоистый боб с удлиненными передними прядями.

Простая и оригинальная техника короткого каскада творит чудеса. Лучшая прическа для волос любой структуры и длины, каскад буквально преображает свою обладательницу!

Король модельной стрижки по имени Видал Сассун подарил современной женщине самую популярную и разнообразную прическу под названием «боб». Правда, знаменитый стилист изобрел первоначальную форму «боба», которая приобрела самые разные модификации в течение более чем полувека существования.

Основные отличия этой стрижки — ее функциональность и простота в укладке, за счет чего она подходит даже для тонких и негустых волос. Поэтому, если тебе уже за 50 и твои волосы не столь густы, как в молодости, можешь смело выбирать эту универсальную стрижку.

Не стоит обходить стороной и интересные варианты покраски.

Челка — очень важный элемент каскада. Короткий каскад гармоничнее всего смотрится с длинной челкой, которая прикрывает брови.

Для зрелых дам с полноватым лицом прекрасно подойдут стрижка боб каре. И хотя эта стрижка на пике популярности у молодежи, именно она сумеет омолодить любую женщину оригинальной формой и нотками игривости и легкого шика.

Экстравагантную свежесть можно получить с помощью асимметричных стрижек, а аврора, добавив женственности, поможет моделированию твоего лица. Ее вариация с удлиненными прядями, подходит даже круглому лицу!

Еще несколько интересных решений.

В стрижке пикси важно соблюдать принцип объемности в волосах, особенно если форма лица далека от эталонных пропорций.

Пикси и гарсон прекрасно смотрятся как с челкой, так и без нее. Присутствующая в стрижке челка может быть абсолютно любой длины, но по своей структуре чаще приобретает профилированную, рваную, остроконечную форму.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Что нельзя делать на кладбище, чтобы не навлечь б...
Что нельзя делать на кладбище, чтобы не навлечь беду: плохие прим...
Сытное блюдо на ужин: рецепт оригинального салата...
Сытное блюдо на ужин: рецепт оригинального салата из копченой ску...
Об этом мало кто знает. Вот почему копилки для де...
Об этом мало кто знает. Вот почему копилки для денег делают в вид...
Авиапассажирам объяснили, почему важно фотографир...
Авиапассажирам объяснили, почему важно фотографировать свой багаж...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.