Страх одиночества, как не остаться одной

СоветыДругие советы
Страх одиночества, как не остаться одной
Фото: из открытых источников
703 NataVNataV
Женщина не может быть одна. И точка. Нас так воспитали

Женщина не может быть одна. И точка. Нас так воспитали. Это транслируется через сказки, классическую литературу, примеры из жизни. Женщина, занимающаяся бизнесом, а не семьей, - или страшная, или готовить не умеет, или она болеет чем-нибудь.

Нет еще положительных образов счастливых независимых женщин. Может быть, когда-нибудь будут.

А пока… всеми  этими примерами и рассказами у женщин формируется страх одиночества. Одинокая - значит, бракованная. Выйти  замуж - как вытащить счастливый билет. В этой погоне за печатью в паспорте теряется многое. И страдает прежде всего сама женщина.

Тут появляется так хорошо известная мужчина  «тяга замуж». И дело не только в  том, что мужчины не хотят серьезных  отношений. Поверьте, очень многие хотят  создать свою семью. Мужчинам не нравится что женщине почти не важно, за кого она выходит замуж, она не видит его таким, какой он есть, использует его. Страх остаться одной подгоняет выполнить план замужество - дети.

Если вы боитесь, что умрете в одиночестве и, как  в «Сексе в большом городе», «мое лицо съест кошка», то, как минимум, не заводите кошку. Одиночество – это практически состояние души. Появление «Другого» должно быть энергетически оправдано. Проще говоря, Вы просто не заметите интереса со стороны (а он есть, это я Вам гарантирую!), если еще не зажила рана от прошлого расставания, если Вы думаете, что любить - больно, если Вам просто страшно еще раз открыться другому человеку.

1. Любые незаконченные отношения будут только усиливать Ваше состояние одинокой женщины. Не надо тащить за собой скелет в шкафу. Попрощайтесь с несчастной любовью и вперед навстречу счастью.

2. Забудьте о сказках. Реальность гораздо интереснее. Позвольте себе обратить внимание не на принца.

3. Часто одиночество нужно для решение других, более важных сейчас вопросов. Подумайте об этом, ведь на отношения затрачиваются силы, а у вас их может просто не быть.

4. Станьте интересны сами себе. Как только Ваша жизнь начнет приносить удовольствие Вам, счастливая улыбка притянет нужного мужчину.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Замороженные овощи и ягоды: как правильно размора...
Замороженные овощи и ягоды: как правильно размораживать, чтобы не...
Психологические приемы, которые помогут вам управ...
Психологические приемы, которые помогут вам управлять любой ситуа...
Будете выглядеть на 10 моложе. Как остановить ста...
Будете выглядеть на 10 моложе. Как остановить старение без «пласт...
Главные антитренды 2024 года: шесть вещей, которы...
Главные антитренды 2024 года: шесть вещей, которые могут испортит...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.