Стоит ли прощаться с любимыми вещами

СоветыДругие советы
Стоит ли прощаться с любимыми вещами
Фото: из открытых источников
400 MaDemMaDem
Модные тенденции меняются очень быстро. Не успеешь моргнуть, как половина твоего гардероба уже совершенно неактуальна. Однако стоит ли менять его и забывать о любимых вещах ради такого непостоянного понятия, как мода?

О том, как одеваться стильно, существует множество достаточно подробных инструкций. Важно помнить, что стиль и мода являются совершенно разными понятиями. Стиль индивидуален и редко меняется, а модные тенденции стремительны и непостоянны.

Возможно, ты не раз замечала, что коллекции современных дизайнеров выглядят совершенно непрактично, а порой и просто непривлекательно. Тебе точно не хочется надевать на себя подобные вещи.

Идеальный вариант — разумно совмещать стиль и моду. Придерживаться собственного неповторимого стиля, привносить в него порой нечто современное и модное. Конечно же, подходить к этому процессу стоит с умом.

Точно не стоит выбрасывать половину своего гардероба и покупать себе новый. Старые любимые вещи, которые уже далеко не на пике моды, ты можешь выгодно сочетать с трендовыми новинками. В итоге получится весьма стильный образ, который тебя точно не разорит.

Сегодня мы выбрали пятерку самых непопулярных вещей по мнению модных экспертов. Мы расскажем, почему не стоит их избегать и как их правильно сочетать со всем остальным гардеробом.

Юбки-карандаши и джинсовые юбки

Отчего-то именно эти юбки сейчас так не любят популярные стилисты. Для меня юбка-карандаш всегда будет обязательным элементом классического женственного образа.

Эту юбку можно сочетать как с обтягивающими топами, так и с объемными вязаными вещами. Такие свитера хорошо подходят и к джинсовым юбкам. Классические джинсовые юбки А-силуэта подходят далеко не всем, но для многих именно они являются самой универсальной частью гардероба.

Джинсы скинни и рваные джинсы

Джинсы скинни попали в опалу гуру мира моды с появлением столь популярных сейчас джинсов мом. Но ведь такая модель подходит далеко не всем. На худых девушках широкие джинсы смотрятся достаточно грубо. Джинсы скинни хорошо подчеркивают изгибы, делая силуэт гораздо изящнее.

Рваные джинсы уже давно являются камнем преткновения для всех, кто интересуется модой и стилем. Самое важное — соблюдать баланс. Если ты решила создать образ на основе таких джинсов, то верх следует выбрать очень сдержанный. Никаких ярких цветов и мелких рисунков.

Вещи с вышивкой

Для меня вышивка является чрезвычайно элегантным дополнением любого строгого или женственного наряда. Скромный однотонный образ можно легко разбавить именно вещью с вышивкой.

Льняное платье с вышивкой — идеальный вариант для романтичного свидания.

Обтягивающие кожаные куртки

Такая куртка является элементом базового гардероба, кто бы что ни говорил. Эта верхняя одежда незаменима для теплых весенних вечеров. А прохладные летние ночи будут гораздо приятнее, если на легкое платье набросить именно такую курточку.

Длинные вязаные жакеты

Хорошо смотрятся с кожаными штанами или длинными юбками в пол. Обязательно дополни образ красивым поясом.

Как красиво одеваться? Красота заключается в сдержанности и собственном стиле, который создан именно тобой.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Маффины-чизкейки: рецепт компактного и вкусного д...
Маффины-чизкейки: рецепт компактного и вкусного десерта
5 ежедневных привычек, которые разрушают ваши сус...
5 ежедневных привычек, которые разрушают ваши суставы
Как постирать куртку, чтобы не сбился синтепон, ч...
Как постирать куртку, чтобы не сбился синтепон, что делать, если ...
Названы главные добряки по гороскопу. Только эти ...
Названы главные добряки по гороскопу. Только эти знаки Зодиака ид...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.