Стоит ли красиво одеваться на дачу

СоветыМода и стиль
Стоит ли красиво одеваться на дачу
Фото: из открытых источников
433 MaDemMaDem

 «А это я, пожалуй, оставлю для дачи. Там точно сгодится!» — говорю себе про вещи заношенные, полинявшие, прохудившиеся. А затем везу, вся такая красивая леди, эти вещи за город. Садовая одежда — настоящая необходимость на даче!

Там, как только закрывается калитка, автоматически сбрасываю с себя городскую суету, а вместе с ней все свои приличные вещи и надеваю то, что дома отобрала для садовых работ, чтобы с головой окунуться в деревенский быт во всех его проявлениях.

Знаешь, как по волшебству происходит: зашла в дом очаровательная модница, а вышла не то женщина, не то мужчина в растянутых трениках и старой футболке. И даже шикарные локоны стягиваю в удобный пучок на макушке.

Бывало ли у тебя, что по приезде на дачу ты превращаешься в кого-то сродни тому самому персонажу, чье призвание ворон пугать? У меня бывало и не раз!

Люблю я приезжать на дачу, заборы у нас прозрачные, и соседей видно на несколько участков в каждую сторону. Такие все забавные. Разные люди, но все такие одинаковые по манере одеваться, хоть на обложку садового вестника выставляй.

Это, конечно, логично, ведь загородная жизнь предполагает и возню на грядках, и строительные работы, и домашние животные порой такие сюрпризы преподносят, что не отмоешься. Однако это совсем не повод выглядеть неопрятно.

А как тогда насчет того, что женщина, да и мужчина тоже всегда должны выглядеть красиво и опрятно. Как говорил Чехов: «В человеке всё должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли…» И если душа и мысли на цветущей даче и так поют песни, то над нарядами стоит немного поработать!

Предлагаю ознакомиться с удобными, но при этом стильными вариантами одежды для садовых работ и пребывания за городом.

Брюки для дачи

Выбирая брюки для поездки на дачу, отдай предпочтение моделям свободного кроя. Очень удобны и практичны брюки карго и джинсы. Главное, чтобы они не стесняли движения. На лето лучше выбрать бриджи и бермуды. В них ты не запачкаешь брючины в пыли или грязи, если внезапно пойдет дождь.

Юбки для дачи

Не любишь брюки? Тогда тебя выручат юбки в спортивном стиле. Замечательный вариант для загородных поездок — джинсовая юбка. Только она не должна быть узкой и слишком короткой. Ее функциональность и спортивность не помешают тебе выглядеть женственно и привлекательно!

Футболки, майки и рубаки

Прекрасно впишутся в садовый гардероб футболки, топы, тонкий трикотаж или рубашки в знаменитую клетку «виши». Спортивная рубашка в клетку или однотонная, из тонкого хлопка, льняной или джинсовой ткани великолепно выглядит в ансамбле и с брюками, и со спортивной юбкой. Ее можно накинуть и поверх майки или футболки.

Теплые вещи

Весенняя и летняя погода непредсказуема, поэтому в твоем дачном гардеробе обязательно должен быть элегантный пуловер или кардиган. Только это должна быть не вещь, поеденная молью, а лаконичный трикотаж, подходящий по своему крою под джинсы или брюки.

Ну а в более холодное время года стоит достать из шкафа теплые и практичные куртки, жилеты и ветровки — без них любителям загородного отдыха никуда.

Сарафан или платье

Ну а для пикников за городом отлично подойдут свободные сарафаны и платья в стиле бохо. В таком наряде ты однозначно будешь выглядеть нежно и женственно. Платье свободного кроя, достаточно длинное и комфортное позволит тебе чувствовать себя вполне непринужденно.

Цвет одежды

Цветовая гамма садовой одежды предпочтительно спокойная. Лучше выбрать не очень светлые оттенки, ведь во время работы вещь можно испачкать в любую минуту. Ткани, естественно, должны быть натуральные, дышащие: хлопок, джинсовый материал, лен.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Тренер назвал три правила, без соблюдения которых...
Тренер назвал три правила, без соблюдения которых вы никогда не п...
Церковный праздник 21 апреля: что категорически н...
Церковный праздник 21 апреля: что категорически нельзя делать и о...
Наилучшие продукты с низким содержанием сахара: ч...
Наилучшие продукты с низким содержанием сахара: что выбирать для ...
Яйца будете раздавать: 10 лучших пород кур-несушек
Яйца будете раздавать: 10 лучших пород кур-несушек
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.