Стилевые ошибки почтенных женщин

СоветыМода и стиль
Стилевые ошибки почтенных женщин
Фото: из открытых источников
936 MaDemMaDem
С возрастом недостатки фигуры начинают проявляться гораздо резче. Не стоит их стесняться и занимать все свои мысли лишь попытками скрыть то, что тебе не нравится в себе. Однако можно немного пересмотреть свой гардероб, убрав из него вещи, которые усугубляют ситуацию.

Катрин Денев получила популярность еще в 1964 году после фильма «Шербурские зонтики». Образ нежной пышноволосой француженки с мягкими очертаниями фигуры помнят все любители творчества Романа Полански.

С возрастом фигура актрисы немного поменялась, а ее слегка экстравагантный стиль одежды остался прежним. Возможно, в молодости он лишь подчеркивал нестандартный образ и вкус актрисы. Однако сейчас одежда подобного плана привлекает внимание ко всем недостаткам фигуры.

Давай разберемся, какую одежду лучше исключить из своих образов, чтобы особенности твоего стиля помогали тебе выглядеть лучше, а не портили весь вид.

Четыре главные ошибки в стиле Катрин Денев

Светлый цвет волос Катрин любит подчеркивать яркими нарядами. Они ей, безусловно, очень к лицу. Вот только выбор ткани далеко не всегда удачен. Струящиеся материалы, вроде атласа и шелка, подчеркивают каждую морщинку и складку. Именно такая ткань совершенно не держит форму. Малейший ветерок изменит твой вид до неузнаваемости.

Выбирая матовые и чуть более плотные ткани, ты точно не будешь в проигрыше. Одежда, которая хорошо держит форму, наверняка добавит уверенности твоей походке.

Облегающие платья и блузки тоже под запретом. Обычно такие наряды идут тем, у кого достаточно контрастная фигура. К примеру, когда талия, плечи и бедра образовывают красивый изгиб. У Катрин талия выражена не очень ярко, женщинам с подобной особенностью лучше остановить свой выбор на силуэтах посвободнее.

Важнее всего не переборщить. Балахонистая одежда не должна быть завсегдатаем твоих ежедневных образов. Выбирай платья и костюмы, в которых тебе будет комфортно. Размер должен точно соответствовать твоим объемам. Не нужно приобретать что-то на будущее в надежде, что фигура изменится.

О вещах с мелким принтом стоит забыть. Если ты знаешь, что тебе подходит одежда с рисунком, лучше выбрать крупные цветы или анималистичные мотивы. Не забудь учесть и цветовую гамму. Пусть цвета в рисунке будут спокойными, ни в коем случае не контрастными.

Мелкий узор хорошо смотрится лишь в нежных летних платьицах, и точно не костюмах и блузах, которые так любит Катрин. На таких вещах цветочный узор выглядит достаточно дешево и безвкусно.

Мы затронули тему ткани и цвета. Теперь стоит упомянуть особенности фасона. Оптимальный вариант — найти сильные стороны своей фигуры и всячески подчеркивать их с помощью силуэта одежды. Катрин, к примеру, обладает изящными ногами и нежными руками. Именно эти зоны стоит демонстрировать как можно чаще.

Одежда, мягко скрывающая талию, но акцентирующая внимание на руках и ногах, точно подойдет всем обладательницам фигуры типажа Катрин Денев.

Не существует универсальной инструкции по созданию подходящего стиля для всех. Однако ты можешь проанализировать свои особенности и подобрать те вещи, которые помогут тебе чувствовать себя привлекательной.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Диетолог рассказал, как именно соль влияет на дав...
Диетолог рассказал, как именно соль влияет на давление
Всего два ингредиента: домашние леденцы на палочк...
Всего два ингредиента: домашние леденцы на палочке как в детстве
Как правильно открыть бутылку вина: сомелье назва...
Как правильно открыть бутылку вина: сомелье назвал ошибки, которы...
Психологи рассказали, что важно сделать при разры...
Психологи рассказали, что важно сделать при разрыве отношений
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.