Стиль кантри в интерьере современной квартиры

СоветыДом и уют
Стиль кантри в интерьере современной квартиры
Фото: из открытых источников
782 NikolisNikolis
Мода на натуральность и экологичность привела к популярности стиля кантри в интерьерах не только частных домов, но и городских квартир.
Мода на натуральность и экологичность привела современное общество к популярности стиля кантри в интерьерах не только частных домов, но и городских квартир. Это оптимальный вариант для тех, кто желает окружить себя деревенским уютом и покоем, но привык к комфорту и современности. Стиль кантри подойдет для оформления декора больших семей или одиноких людей, молодых супружеских пар. Он универсальный и еще долго будет сохранять актуальность.

Особенности и преимущества квартир в стиле кантри

Оформление в деревенском стиле полностью исключает применение таких современных материалов, как пластик или полиэтилен. Уместно дерево, плитка, металл, стекло. Стиль кантри имеет массу других особенностей и преимуществ, среди которых стоит выделить такие:
  • использование экологичных материалов;
  • большое количество декоративных элементов;
  • мягкие и натуральные оттенки;
  • максимальная простота и удобство во всем.
Дизайнера для профессионального воплощения стиля можно найти на платформе hallway.pro, однако оформить квартиру можно попробовать и самостоятельно, только это требует определенных практических навыков, теоретических знаний. Профессионалы с богатым опытом могут предложить несколько вариантов на выбор, с учетом пожеланий и предпочтений заказчика, габаритов жилища, исходных данных. Оформление квартиры в стиле кантри дает практически безграничный полет фантазии!
Стиль кантри в интерьере современной квартиры

В основе стиля лежат бумажные или виниловые обои нюдовых оттенков, может быть штукатурка. В качестве отделочного материала для потолка рекомендуется использовать деревянные балки или рамы. На полу желательно, чтобы был паркет. Хорошо, если материалы будут натуральными. Но имитация также будет гармонично смотреться. Освещение должно быть мягким, естественным. Стиль кантри предполагает также наличие дорожек на полу, плетеной мебели, цветов.

Чего не стоит делать

Начинающие дизайнеры могут совершать некоторые ошибки, оформляя интерьер в кантри стиле. Например, лепнину, аристократичные аксессуары категорически не рекомендуется использовать для оформления квартиры. Не будут сочетаться со стилем кантри и неоновые источники света, новейшая техника, мебель в стиле поп-арт.

Все тенденции направлены на классический подход к вещам: диваны не должны трансформироваться, а обеденный стол обязательно должен быть круглым. Стулья не могут быть с острыми углами, важны плавные линии и максимально природные оттенки.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Растение, требующее терпения: что следует знать о...
Растение, требующее терпения: что следует знать о выращивании спа...
Маффины-чизкейки: рецепт компактного и вкусного д...
Маффины-чизкейки: рецепт компактного и вкусного десерта
Благовещение Пресвятой Богородицы: главные запрет...
Благовещение Пресвятой Богородицы: главные запреты и приметы
10 ошибок при выращивании рассады и как их избежа...
10 ошибок при выращивании рассады и как их избежать
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.