Средства для повышения потенции

СоветыЗдоровье
Средства для повышения потенции
Фото: из открытых источников
392 MaDemMaDem
Многие мужчины имеют хорошую потенцию до преклонных лет, другие — даже в молодом возрасте «совершают осечки», но и первый, и второй тип всё время находятся в поисках именно натуральных средств для поддержания или возвращения «боевого» состояния. И чаще всего, из-за побочных эффектов, сопровождающих приём «голубых таблеточек».

Врачи утверждают, что проблем с потенцией можно избежать, если следовать некоторым правилам для профилактики, а когда уже возникают нарушения потенции — без врача не обойтись.

Влияние алкоголя, табака и наркотиков на потенцию

Алкоголизм, табакокурение и употребление наркотиков могут повлиять на сексуальную активность и влечение у мужчин, причём не в лучшую сторону.

Длительное употребление алкоголя и никотиновая зависимость называются среди главных причин эректильной дисфункции даже через несколько месяцев после прекращения курения и употребления алкоголя.

Цинк, L-аргинин и витамин B для повышения потенции

Тестостерон — основной гормон в организме мужчины, который «управляет» потенцией, подвижностью сперматозоидов и вязкостью семенной жидкости.

Также от этого гормона зависит либидо мужчин. Снижение его уровня даже незначительное может привести к серьёзным нарушениям в сексуальной жизни и в способности оплодотворения яйцеклетки. Причин уменьшения выработки тестостерона может быть много, но самой банальной и часто встречающейся является нехватка цинка, L-аргинина и витаминов B-комплекса в рационе.

Добавив в пищу эти вещества, можно увеличить или восстановить выработку тестостерона.

Продукты с L-аргинином: овсянка, орехи кешью, грецкие орехи, арахис, молочные продукты, соевые бобы, семена, горох и зеленые овощи.

Среди продуктов с цинком самыми эффективными считаются сырые устрицы, коричневый рис, мясо индейки и сыр.

Витамин B входит в состав яиц, бананов, авокадо и лосося.

Влияние стресса на потенцию

Стресс может вызвать снижение потенции. Умение управления стрессом — одно из важнейших правил для повышения мужской силы. Тут нужно отметить, что медицинские средства не всегда эффективны, а в большинстве случаев, наоборот, приводят к ослаблению сексуальных способностей и потребностей.

Можно попробовать справиться со стрессом приёмами глубокого дыхания, йоги или разговором с психотерапевтом. Во многих случаях, когда напряжение сходит, либидо возвращается в нормальное состояние, а когда уменьшение стресса сочетается с другими способами, например, изменения в диете, это увеличивает шансы на успех.

Есть и некоторые природные средства, употребление которых может усилить или восстановить потенцию.

Народные средства для повышения потенции

Гинко билоба — одно из самых старых средств, которое применяли много сотен лет для улучшения мозгового кровообращения. Но самым ценным в растении считался побочный эффект в виде эрекции. Именно благодаря улучшению кровоснабжения пениса средство и получило широкую популярность.

Чеснок «дружит» с потенцией. Три зубчика сырого чеснока каждый день или чайная ложка очищенного лука могут оказать положительный эффект на мужские способности.

Астрагал эффективен для увеличения подвижности сперматозоидов. Для приготовления отвара нужно взять 250 мл воды и добавить 30 гр сухого астрагала. Нагреть на водяной бане в течение получаса, пока не останется половина жидкости. Выпить это количество в течение дня.

Семена тыквы содержат эфирные масла и незаменимые жирные кислоты, а также цинк, который весьма эффективен при мужских расстройствах. Это одно из лучших естественных домашних средств для восстановления мужской потенции. Употреблять их можно в очищенном виде, до 5 столовых ложек в день.

Хорошо влияет на выработку тестостерона женьшень. Настой из корней этого растения (или капли настойки) применяют трижды в день в течение длительного времени. Это средство улучшает иммунитет, снижает восприимчивость к стрессам и нормализует гормональный фон у мужчин.

При снижении потенции (на начальных этапах и при первых признаках) хорошо помогает настой из смеси травы тысячелистника, корня аира и пажитника, приготовленный из расчёта 2-3 чайные ложки сырья и до полулитра кипячёной горячей воды настаивать в термосе 3-5 часов.

Сексуальное здоровье — одна из важнейших сторон жизни мужчины. Поэтому профилактика снижения либидо — это залог и симптом здоровья всего организма. Все природные средства нужно употреблять только для профилактики или при начальных симптомах снижения потенции.

При запущенных случаях для консультации лучше обратиться к врачу.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как коты чувствуют катастрофу или несчастье и как...
Как коты чувствуют катастрофу или несчастье и как об этом предупр...
Забудете об этом раз и навсегда: как избавиться о...
Забудете об этом раз и навсегда: как избавиться от одуванчиков на...
Большой парад планет в апреле 2024: как его увиде...
Большой парад планет в апреле 2024: как его увидеть и чего ожидат...
Как правильно снять макияж: 10 способов, которые ...
Как правильно снять макияж: 10 способов, которые выручат в любой ...
Комментариев: 1
kazimovafeya
Карина Макоян 05.09.2020 в 16:53
Спасибо, статья отличная. Очень многое зависит от уровня тестостерона в организме. И так не хочется начинать принимать препараты, для потенции. Мне жена всегда старается больше зелени в салат положить, витамины. А знакомый доктор посоветовал цинк принимать, так я эваларовский цинк хелат купил, не дорого, и усваивается отлично.
Войдите, чтобы оставить комментарий.