Советы по выбору качественного детского питания

СоветыДругие советы
Советы по выбору качественного детского питания
Фото: из открытых источников
423 NikolisNikolis
Начитавшись информации в интернете, журналах, книгах, а также – узнав у подруг, многие теряются, ведь существует даже несколько специальных групп.
Рано или поздно, любой родитель малыша сталкивается с таким вопросом, как выбор качественного детского питания. В особенности, этот вопрос актуален для тех семей, где матери по какой-то причине не могут кормить чадо грудью. Так как же выбрать качественное детское питание на https://www.uniland.ru и каким советам следовать – смотрите ниже.

Трудности при выборе детского питания

Почему же родителям, и в особенности молодым, так тяжело даётся выбор качественного детского питания? Во-первых – дело в многообразии питания. Начитавшись информации в интернете, журналах, книгах, а также – узнав у подруг, многие теряются. Ведь существует даже несколько специальных групп:
  • Смесь группы «А». В таких смесях обычно содержатся все полезнейшие бактерии, которые необходимы малышу.
  • Смесь группы «В». В таких смесях содержится целый комплекс полезных веществ и витаминов.
  • Смесь группы «С». В таких смесях содержатся все элементы, которые в дальнейшем помогут укрепить иммунитет малыша.

Бессмысленный совет педиатров

После того, как родители узнают, что вынуждены переводить малыша на детское питание – они обращаются за консультацией к педиатру.  Примерно 90% детских врачей дает один и тот же совет – детское питание должно быть максимально адаптировано. То есть, в нем должно содержаться равное количество жиров, белков, углеводов – как и в грудном молоке. По идее, просто при выборе, родители должны уделить огромное внимание на количество белков, жиров и углеводов, указанных на упаковке, и найти максимально «адаптированное» (приближенное к грудному молоку). Но есть одно но – оказывается, детские питания содержат одинаковое количество белков, жиров и углеводов. Поэтому в этом плане – они практически все одинаковые.

Главное, что нужно знать

Как оказалось – все смеси адаптированные и предназначены для детского питания. Немаловажно – смотреть, чтобы состав смесей соответствовал требованиям международного стандарта. Никогда не стоит «вестись» на яркие упаковки и громкие рекламы. Это – далеко не гарант и не показатель качества. Чтобы быть на все 100% уверенными в качестве детского питания – необходимо знать, из чего данная смесь была изготовлена. Как ни странно, многие производители умалчивают об этом.

То есть, указывать, где, из чего и как была приготовлена смесь для детского питания, они не хотят. Но есть и добросовестные производители, для которых важно удовлетворить требования и запросы покупателя. Нужно быть внимательнее, и хорошо изучать состав смеси. Только после соблюдения всех советов и рекомендаций по выбору питания для малышей, можно будет найти качественный и надежный продукт.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Три знака Зодиака, которым стоит отпустить все об...
Три знака Зодиака, которым стоит отпустить все обиды до конца апр...
Таро-гороскоп на неделю: какие знаки Зодиака найд...
Таро-гороскоп на неделю: какие знаки Зодиака найдут счастье всей ...
Тренер назвал три правила, без соблюдения которых...
Тренер назвал три правила, без соблюдения которых вы никогда не п...
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зод...
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зодиака ждет прибыл...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.