Собираем косметичку: что взять с собой в поездку?

СоветыКрасота
Собираем косметичку: что взять с собой в поездку?
Фото: из открытых источников
1012 NataVNataV
Всем нам хочется выглядеть превосходно всегда, где бы мы ни находились. Но если дома для этого есть огромное количество баночек и пузырьков с косметикой, то в отпуск приходится брать только самое необходимое.

Как же составить список вещей в поездку таким образом, чтобы с одной стороны не взять ничего лишнего, а с другой — чувствовать себя комфортно? Мы подготовили для вас несколько практичных советов.

Предметы первой необходимости

Первым делом в косметичку отправляются: зубная щетка, зубная паста, дезодорант, увлажняющий крем, шампунь и кондиционер для волос. Если насчет другой косметики мы можем сомневаться, то эти продукты нужно взять с собой в дорогу обязательно. Разумеется, не стоит брать большие флаконы, ищите в аптеках и косметических магазинах мини-упаковки для путешествий.

Пробники из косметических магазинов

Если вы собираетесь в поездку всего на несколько дней, лучше просто запастись пробниками из косметических магазинов. Причем это касается и декоративной косметики. Иногда в магазинах дают образцы кремов, туши или губной помады. Но в этом случае стоит выбирать только проверенные бренды, чтобы избежать аллергии.

Мини-версии любимой косметики

Если ваша любимая косметика выпускается только в упаковках большого объема, вы можете сделать мини-версии самостоятельно. Возьмите небольшие пластиковые бутылочки и перелейте в них все средства, что хотите взять с собой. Только не наливайте их до краев, если летите на самолете. Из-за перепадов давления содержимое расширяется и может протечь.

Какую декоративную косметику нужно взять в поездку 

Разумеется, выбор косметики зависит от цели вашего путешествия. Но есть и несколько универсальных советов, которые пригодятся вам в любом случае.
• Не берите карандаши для глаз, которые нужно точить. Лучше возьмите выкручивающиеся. Тогда не придется брать с собой точилку.
• Для поездок на море лучше брать водостойкуюкосметику, чтобы избежать досадных разводов туши от купания и соленых брызг.
• Бальзам для губ — незаменимая вещь в жару. Вы можете наносить его не только на губы, но и на кутикулу на ногтях или сухие участки кожи.
• Влажные салфетки для снятия макияжа позволят не брать с собой тоник и молочко. Что существенно сэкономит место.
• Обязательно возьмите с собой зеркальце. В некоторых отелях свет слишком тусклый и для нанесения макияжа приходится идти к окну.

Тщательно продумывайте список необходимых вещей в поездку и отдыхайте с комфортом!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Астрологи назвали женщин по знаку Зодиака, которы...
Астрологи назвали женщин по знаку Зодиака, которых невозможно заб...
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зод...
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зодиака ждет прибыл...
Сложное испытание: этим знакам Зодиака светит важ...
Сложное испытание: этим знакам Зодиака светит важный экзамен в жи...
Как вывести пырей: шесть эффективных способов
Как вывести пырей: шесть эффективных способов
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.