Слабые ногти: причины и советы по уходу

СоветыКрасота
Слабые ногти: причины и советы по уходу
Фото: из открытых источников
613 MaDemMaDem
Многие девушки и женщины не раз сталкивались с такой проблемой, как слабые, слоящиеся ноготки. Тонкая ногтевая пластина образует слои, которые не позволяют сделать красивый маникюр и не дают ручкам выглядеть ухоженными.

Крепкие и гладкие ногти – это в первую очередь признак высокого показателя здорового организма. Как ухаживать за ногтями, чтобы они росли крепкими?

Какие же причины могут вызвать изменение структуры ногтей?

Во-первых, этому способствует неправильное питание. Недостаток кальция может привести к тому, что ногти будут ломаться. Старайтесь как можно чаще употреблять продукты, содержащие кремний.

Обеспечьте свой организм витаминами А, С и Е. Расслаивание обычно вызывает малое количество воды, поэтому так важно выпивать около полутора литров в сутки.

Во-вторых, причиной слабости ногтевой пластины может быть неправильный уход. При контакте с чистящими средствами, оказывающими негативное воздействие, нужно пользоваться специальными защитными перчатками. Постарайтесь реже применять лак для ногтей и ацетон. Так вы дадите вашим ногтям передышку.

Если вы все же хотите сделать маникюр, то на сайте выберите подходящего специалиста и проконсультируйтесь с ним, какой маникюр более щадящий для ваших ногтей или какие ухаживающие процедуры можно сделать для восстановления их прежнего вида.
Как ухаживать и укрепить ногти?

Для того, чтобы укрепить ногти, существуют определенные методы. Вы можете регулярно делать ванночки с добавлением морской соли и лимонного сока. Держите руки в таком растворе около 20 минут. Подобную процедуру можно проводить 2-3 раза в неделю.

Отлично помогает оливковое масло, которое обычно втирают в ногтевую пластину перед сном. Лак желательно использовать лечебный, включающий в свой состав определенные микроэлементы, полезные для ваших ноготков.

Еще один важный совет – максимально избегайте стрессовых ситуаций. Помните, что от состояния вашей нервной системы напрямую зависит питание кожи и ногтей. Постарайтесь как можно меньше нервничать. И пусть ваши ноготки радуют глаз!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Какую машину вы бы купили себе? Этот тест покажет...
Какую машину вы бы купили себе? Этот тест покажет ваш характер, к...
Магнитные бури: прогноз на выходные, 13-14 апреля
Магнитные бури: прогноз на выходные, 13-14 апреля
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Названа единственная причина, по которой ваша орх...
Названа единственная причина, по которой ваша орхидея не цветет
Комментариев: 1
alyonadrozd
Алёна Алисова 11.06.2020 в 11:28
Недаром говорят, что питание всему голова. Стоит долгое время несбалансированно питаться, это моментально отразиться на состоянии волос и ногтей. У меня, например, ввиду дефицита кальция ногти стали очень ломкими. Восстановить их удалось эваларовским кальций хелатом, пила несколько курсов.
Войдите, чтобы оставить комментарий.