Скрываем недостатки в области талии: практические советы

СоветыМода и стиль
Скрываем недостатки в области талии: практические советы
Фото: из открытых источников
278 NataVNataV
Как скрыть проблемую зону в талии

Женские комплексы по поводу нежелательных жировых отложений в области талии – явление нередкое. Но не стоит расстраиваться, если ваша талия никак не попадает под определение «осиная». Поверьте, есть немало способов подчеркнуть даже то, чего нет!

Прекрасно скроют зону талии прямые линии обыкновенного пальто (лучше серого цвета), а также узкие черные брюки, свободно лежащие на бедре. Ну, а если вы хотите купить шубу из мутона или другого меха, остановите свой выбор на модели свободного покроя.

Кроме того, при таком недостатке фигуры не стоит носить джинсы с низкой посадкой, а также с завышенной линией талии, поскольку такие фасоны создают впечатление «надутого» живота. Но ведь вы добиваетесь совсем другого эффекта, не так ли?!

Любите ремни — надевайте, но с учетом одного правила. Выбирайте широкие пояса темного цвета и носите их спущенными на уровне бедер. Этот прием визуально сделает животик менее заметным и удлинит верхнюю часть туловища. Светлые же и узкие ремни лишь привлекут внимание к тому недостатку, который вы намерены скрыть.

Кардиганы, шубы из норки, жакеты, прикрывающие бедра – то, что надо. Старайтесь пополнять свой гардероб одеждой нейтральных, матовых оттенков. При этом ткани должны быть достаточно жесткими, чтобы сглаживать проблемные участки.

Трикотажные изделия вам противопоказаны, поскольку они зрительно делают фигуру полнее и придают облику неряшливость. А вот, предположим, в платье-бочонке женщина с любыми пропорциями будет выглядеть более стройной.

Приобретая купальник, помните, что модель должна быть как можно более простой — без вставок, кружев и прочих декоративных элементов. Отличный вариант — купальник закрытого типа, к примеру, в стиле ретро с глубоким вырезом на груди треугольной формы. Линия бедер должна быть высокой. Если говорить о расцветке, желательно отдать предпочтение темным тонам.

Что касается обуви, высокий каблук визуально сможет сделать вас стройнее. А вот модели на плоской подошве, а также спортивного стиля, не для вас. Однако не забывайте: в любой обуви, прежде всего, вы должны чувствовать себя комфортно. Поэтому старайтесь выбирать туфли и сапоги таким образом, чтобы суметь проходить в них весь день без устали. В завершение образа подберите в тон обуви колготки или чулки.

Разумеется, чтобы выглядеть стройной и красивой, не достаточно лишь правильно одеваться. Очень важно следить за осанкой и поддерживать живот втянутым во время ходьбы.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Суфле «Птичье молоко»: незабываемый десерт своими...
Суфле «Птичье молоко»: незабываемый десерт своими руками
Скрытые признаки тревожной привязанности: на что ...
Скрытые признаки тревожной привязанности: на что следует обратить...
Как отрастить волосы на 10 см в месяц, возможно л...
Как отрастить волосы на 10 см в месяц, возможно ли это сделать ес...
Как скрыть бретельки от лифчика, если одеваешь то...
Как скрыть бретельки от лифчика, если одеваешь топ с американской...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.