Секущиеся волосы

СоветыКрасота
Секущиеся волосы
Фото: из открытых источников
689 NataVNataV
Секущиеся волосы – проблема, с которой сталкивалась практически каждая женщина. Что надо делать, чтобы волосы не секлись? Для начала понять структуру волос и в соответствии с этим предпринимать меры.

Схематично волос можно представить трехслойным. Наружная, внутренняя часть и сердцевина. Сечение может быть вызвано нарушением механизма наружного слоя, который выглядит как наслоение чешуек. Если они не представляют собой гладкой поверхности и разлохмачены, это и повреждение слоя.

Стимуляция

На коже головы, так же как и по всему телу расположены сальные железы. Они выделяют естественный бальзам, который питает волосы и сглаживает чешуйки. Для их активации нужно заниматься спортом. Так же при расчесывании и массировании головы обеспечивается приток крови к волосяным луковицам, что влияет на питание и рост волос.

Здоровое питание

О здоровом питании кричат на каждом углу. Это банально просто и понятно. Но! Мало кто действительно уделяет  ему внимание. От питания зависит красота, рост, блеск, здоровье и состояние волос. Следует уменьшить объемы жареного и сладкого, исключить консервы и фаст-фуд. Кушать часто и небольшими порциями. Включить в рацион фрукты, зелень, орехи и продукты, богатые антиоксидантами. Иногда необходимо пить комплексы витамины.

Маски

Это наиболее простой способ наружного воздействия на волосы. Существует множество полезных рецептов в интернете. Но каждую маску лучше составить самой и под себя. Ниже приведен список продуктов, которые можно комбинировать индивидуально:
1.    Яйцо. Улучшает структуру волос, делая их гладкими и здоровыми. Питательные вещества находящиеся в яйце питают кожу голову, предотвращают сухость, ломкость и раздражение, избавляют от сечения.
2.    Оливковое, репейное, касторовое масла. Эффективно борются с секущимися концами.Используется для роста и увлажнения волос.
3.    Мед. Маски, в которые входит мед, помогают при многих недугах, связанных с волосами. Предотвращают сухость, ломкость, придает блеск, восстанавливает структуру волос, обеспечивая ухоженный вид.
4.    Алкоголь, уксус. Обеспечивают блеск
5.    Майонез, банан. Питают волосы. Обладают витаминами и компонентами укрепляющими как внешнюю, так и внутреннюю часть волоса.

Подрезание

Длинные волосы любят как женщины, так и мужчины. Они считаются признаком женственности и красоты. Но именно длинные волосы чаще всего подвержены сечению. В этом случае недостаточно просто использовать маски. Следует каждый месяц подрезать концы. Это избавит обладательницу волос любой длины не только от секущихся концов, но и от других проблем. Волосы станут расти быстрее и гуще.

Стресс

Волосы можно назвать отражением состояния человека. При  стрессе, недосыпании и болезнях волосы теряют блеск, становятся ломкими, сухими. Следует соблюдать режим и не нарушать сон. При стрессе советуется слушать любимую, успокаивающую музыку, медитировать. Так же помогает зеленый чай и занятия спортом.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Названа единственная причина, по которой ваша орх...
Названа единственная причина, по которой ваша орхидея не цветет
Близнецы не будут перетруждаться, а Скорпионы про...
Близнецы не будут перетруждаться, а Скорпионы прощать: чего вы не...
Бренд Palm Angels — якісні фірмові речі для будь-...
Бренд Palm Angels — якісні фірмові речі для будь-якого випадку
Названы три растения, которые нужно срочно обреза...
Названы три растения, которые нужно срочно обрезать, чтобы они пы...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.