Секреты красоты: натуральные средства для ухода

СоветыКрасота
Секреты красоты: натуральные средства для ухода
Фото: из открытых источников
827 MaDemMaDem
В любые сезоны года лучшими средствами для ухода за кожей, локонами являются те, что содержат в себе сугубо натуральные ингредиенты. К таковым относятся питательные фруктово-овощные и некоторые другие маски, которые мы сегодня рассмотрим.

А для тех, кто не хочет заморачиваться в собственноручным приготовлением масок, советуем производителя натуральной косметики ручной работы 
Итак, рассмотрим натуральные средства для ухода:

Овощи и зелень – гарант здоровой кожи

До использования натуральных масок кожа подготавливается, распаривается. Можно обойтись обычным теплым душем, ванной.

Банановая

Бананы не вызывают аллергических реакций, их хорошо воспринимает кожа всех типов. Чтобы повысить упругость, эластичность, надо смешать банановое пюре со сливками или оливковым маслом (1:1), нанести на лицо и выдержать четверть часа.

Огуречная

Огурцы – это освежающий и тонизирующий кожу продукт. В качестве маски он рекомендован женщинам, которые ведут борьбу с пигментными пятнами и угревой сыпью. Как использовать: сначала лицо смазывается нежирной сметаной (альтернатива – кефир), затем сверху на полчаса кладутся тонкие ломтики прохладного огурчика.

Из зелени

Маска, ингредиентами которой являются свежие листья петрушки, уменьшает мимические морщины, отбеливает и омолаживает. Укроп – тонизирует, укрепляет контур. Сельдерей – насыщает витаминами, питает. Щавель – отбеливает, тонизирует.

Как приготовить такую маску? Первым делом надо перетереть любую зелень (можно укроп, шпинат), чтобы она пустила сок. После кашица наносится на кожу лица и выдерживается двадцать минут. В этом случае разумно использовать крем.

Томаты и кабачки для кудрей

Для получения полезного ополаскивателя для волос нужны кабачки, которые посредством мелкой терки измельчаются. Из массы отжимается сок. Моется голова, на волосы наносится средство и втирается в корни.

Кабачки укрепляют локоны и улучшают их структуру. Эффективно лишь свежеприготовленное средство, но если есть необходимость, его можно хранить в холодильнике до двух суток.

Восстанавливает и питает томатная маска: разминается несколько зрелых томатов, кашица наносится на корни волос, голова укрывается пленкой и полотенцем на двадцать минут. Для максимального эффекта средства нужно прибегать к такой процедуре еженедельно по три раза и в течение месяца.

Огуречные обертывания

Такая процедура и вернет коже тонус, и подтянет, и разгладит ее. Как готовится такая чудо-маска? Моется, мелко измельчается огурец. Полученная масса дополняется йогуртом (чуть-чуть).

Кашица наносится на тело, которое сначала распаривается. Далее следует оборачивание пищевой пленкой. Время нахождения под одеялом – 20 минут. Кратность процедуры – дважды через каждые семь дней.

На страже вашей красоты и другие овощи:
  1. Кабачки – снимут раздражение, идеальны для чувствительной кожи.
  2. Морковь – увлажняет и омолаживает.
  3. Имбирь – борется с целлюлитом.
  4. Тыква, петрушка, сельдерей, топинамбур, дыня – для осветления, борьбы с пигментными пятнами, при растяжках.
Раз в неделю сливки, йогурт заменяйте детским или оливковым маслом – это напитает кожу, сделает ее максимально бархатистой.

Десерт для ножек

Все знают, что сахар является практически самой вкусной едой, но единицам известно о том, что из этого лакомства получаются эффективные домашние средства по уходу за кожей. Ниже мы привели несколько составов, из которых вы можете выбрать свой.

1. Сахарная депиляция: сахар (400 мл) + лимонный сок (2,5 ст.л.) + вода (400 мл). Все это на среднем огне доводится до кипения, затем томится пару минут. Сироп должен загустеть и стать золотистым.

Средство отправляется в прохладное место, по достижении клейкой консистенции – используется. Очищается кожа ножек, а ладони смазываются эфирным маслом миндаля, чтобы остывший воск не прилипал к пальцам.

Средство наносится руками в направлении против роста волос, а после резко удаляется обратным движением. Такая депиляция не вызывает аллергии и смягчает сухую кожу ножек.

2. Крем для пяток: сахар (400 мл) + мятное масло (три капли). Наносится на распаренную кожу. Правильным решением станет двухкратная ежедневная процедура.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Як правильно виконувати монтаж електроопалення?
Як правильно виконувати монтаж електроопалення?
Кардиолог назвала состояние у женщин, когда нужно...
Кардиолог назвала состояние у женщин, когда нужно чаще обследоват...
Парники «Пролісок» — найкращий вибір для ділянки
Парники «Пролісок» — найкращий вибір для ділянки
Идеалист, весельчак или бизнесмен: интересный тес...
Идеалист, весельчак или бизнесмен: интересный тест личности по су...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.