Секреты, которые следовало бы знать всем женщинам

СоветыСемья и дети
Секреты, которые следовало бы знать всем женщинам
Фото: из открытых источников
360 MaDemMaDem
Спросите десяток счастливых в браке пар, что помогает им сохранять крепкую семью, и почти все ответят вам одно и то же. У них есть свои секреты, которые следовало бы знать всем женщинам на Земле.

Счастливая семейная жизнь — это вроде бы и просто, но одновременно сложно. Казалось бы, ничего сверхъестественного делать не нужно, но мы почему-то даже в элементарных вещах находим трудности и кирпичик за кирпичиком разбираем крепкую стену собственного семейного счастья.

Конечно, винить во всем только женщин было бы неправильно — мужчины тоже далеко не ангелы, но именно от нас зависит погода в доме.

1. Уважайте его родственников

Конечно, ситуации бывают разные, и порой отношения с его мамой напоминают соревнования, в которых главным призом является ее любимый сын, однако, даже в этом случае стоит “сражаться” достойно.

Даже не пытайтесь говорить своему супругу, что его родители вам не нравятся, что вы не хотите видеть их у себя дома и т.д. Вам было бы очень неприятно услышать такое от мужа.

Правда, если отношения со свекровью уж очень натянутые, предлагаем не притворяться, что все хорошо, а разобраться в проблеме. Поверьте, приложенные усилия оправдаются втройне.

2. Не пилите его по пустякам

Жена с шашкой наголо — это вроде как и не жена. Это муж, только в юбке. Если вы постоянно тычете супруга носом, как котенка, в его ошибки, говорите “я так и знала” и вечно настаиваете на том, что ваша точка зрения — единственно верная, то не ждите, что ваш союз окажется долгим и счастливым. Никогда не забывайте о том, что вы “за мужем”, а не перед ним.

3. Занимайтесь сексом

Роскошная Саманта Джонс из сериала “Секс в большом городе” сказала сакраментальную фразу: “Секс — это барометр отношений”. С годами секса становится все меньше, но жить без него вовсе нельзя. Любящие люди должны заниматься любовью, потому что иначе они живут друг с другом как друзья, а не как супруги. Даже если у вас вдруг начались проблемы в интимной сфере, решайте их незамедлительно. Существует масса способов вернуть секс в отношения.

4. Доверяйте ему

Даже если очень хочется спросить: “А кто это тебе там пишет?” или “Почему у тебя был выключен телефон? Наверное, ты что-то от меня скрываешь”, — лучше не стоит.

Мужчинам нужна свобода, даже семейным, а жить “под колпаком” не согласится ни один из них. Супругу, как и вам, нужно личное пространство, и было бы довольно глупо думать, что он должен держать перед вами отчет о каждом своем шаге. Вы же, когда отправляетесь к подруге, не отзваниваетесь ему каждый час, так почему он должен это делать?

5. Не посвящайте семье всю себя

Идеальная мать, жена, хозяйка — это, конечно, здорово. Но, к сожалению, не интересно. А вот идеальная женщина — ухоженная, спортивная, начитанная — это уже интригует. Не забывайте, что семья — это не ваш крест, а потому не стоит приносить ненужных жертв. Всегда помните, что даже супруга со стажем должна оставаться привлекательной женщиной, уделяющей себе минимум пару часов в день.

6. Не пренебрегайте ласковыми словами

Называете мужа по фамилии? Нужно срочно что-то с этим делать. Вспомните начало отношений, когда любимый был “котиком” и “зайчиком”. Вам кажется, что все это детский лепет? Зря, психологи уверяют, что именно такие — ласковые и немного инфантильные супруги — остаются счастливыми до старости. Дело в том, что подобные “сюсюканья” переносят нас в детство, где мы были по-настоящему счастливы, а разве не это нужно двум взрослым людям, обремененным ежедневными проблемами?

7. Умейте говорить

Если кого-то из вас начинает что-то не устраивать в семейных отношениях, не держите это в себе, обязательно обсудите проблему со своей второй половинкой. При этом старайтесь избегать обвинительного тона, попытайтесь сделать беседу максимально конструктивной. И никогда не замалчивайте то, что вас по-настоящему тревожит. Иначе потом рискуете наткнуться на шокирующее “не люблю”. Психологи говорят, что понятие “не люблю” — очень размытое.

Дело в том, что порой любви просто не видно под прессом накопленных обид, проблем и недосказанности. Поэтому не доводите ситуацию до того момента, когда что-то менять будет слишком сложно.

8. Проводите время вместе

Ваша работа, его работа, ваши друзья, его друзья — все это здорово, но никак не связывает двух любящих людей.

Не забывайте, что супругам недостаточно только говорить по телефону и изредка перекидываться смс, им нужно дотрагиваться друг до друга, смотреть в любимые глаза, вместе ужинать и смотреть интересные фильмы. Поэтому не пренебрегайте совместным времяпрепровождением, если не хотите, чтобы однажды кто-то из вас пренебрег другим. Построить счастливую семью — не так уж и сложно.

Гораздо сложнее собирать кирпичи разрушенной стены и вновь пытаться сделать ее крепкой и устойчивой. Берегите то, что имеете, и всегда работайте над отношениями. Потом вы сами скажете себе «спасибо»
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Диетолог рассказал, как именно соль влияет на дав...
Диетолог рассказал, как именно соль влияет на давление
Самый вкусный завтрак: как приготовить панкейки н...
Самый вкусный завтрак: как приготовить панкейки на кефире
Паровые куриные котлеты: диета может быть очень в...
Паровые куриные котлеты: диета может быть очень вкусной
Какие признаки неуважения: Топ-10 маркеров
Какие признаки неуважения: Топ-10 маркеров
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.