Самые удивительные места Турции

СоветыОтдых и туризм
Самые удивительные места Турции
Фото: из открытых источников
394 MaDemMaDem
Если в качестве страны для отпуска вы выбрали Турцию, то предлагаем ознакомится с подборкой самых удивительных мест этой страны. (на фото: Памуккале)

1. Стамбул

Стамбул — один из самых древних городов в мире. На каждом шагу вы сможете наблюдать древнюю красоту. Этот город наполнен римскими, византийскими и османскими дворцами, мечетями, церквями, монастырями и памятниками.

Не забудьте посетить такие удивительные достопримечательности, как Дворец Топкапы, собор Святой Софии, мечеть Сулеймание и Голубая мечеть.

2. Анталия

Анталья является самым потрясающим местом на средиземноморском побережье Турции, которое сочетает в себе современный город, роскошь и древнюю историю. Вообще, в Анталии найдется занятия для каждого! Любителям экстрима понравится аквапарк (например, «Атлантис»).

Для тех, кто хочет познакомится с историей этого удивительного места — Археологический музей Анталии ежедневно открывает свои двери. Среди прочих достопримечательностей этого места можно отметить Башню Хыдырлык, Ворота Адриана, Водопады Дюден и дворец Медресе Каратай.

3. Анкара

Анкара является столицей Турецкой Республики. Это второй по величине город страны после Стамбула и центр турецкого правительства. Среди мест, которые будет интересно посетить, можно выделить Горячие источники Анкары, Государственный музей изобразительного искусства и скульптуры, Крепость Хисар, Мавзолей Ататюркаи Мечеть Коджатепе. В городе также есть аквапарк, который носит название «Water City».

4. Алания

Алания — это рай солнца, моря и песка. В этом городе вас ждет море развлечений! Песчаные пляжи, современные отели и рестораны — развитая инфраструктура услуг и развлечений этого города действительно восхищает!

Вам будет интересно посетить пещеры — по-настоящему удивительно зрелище! Например, Пещера Караин Магарасы, которая является одним из самых интересных археологических и исторических памятников Турции. Также стоит посетить, Археологический музей Алании, Башню Кызылкуле и Корабельную верфь Терсане.

5. Фетхие

Фетхие является турецким торговым городом. Это место отлично подойдет для дайвинга — подводный мир здесь безумно красив. В 15 километрах от города в курортном поселке Олюдениз находится национальный заповедник Турции Голубая лагуна.

Вам также будет интересно посетить Ликийские гробницы, Долину бабочек и Городской музей Фетхие.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Воет целый день: как уменьшить стресс от одиночес...
Воет целый день: как уменьшить стресс от одиночества у собаки
Большой парад планет в апреле 2024: как его увиде...
Большой парад планет в апреле 2024: как его увидеть и чего ожидат...
Бренд Palm Angels — якісні фірмові речі для будь-...
Бренд Palm Angels — якісні фірмові речі для будь-якого випадку
Салат с печенью, но без картошки: вкусное праздни...
Салат с печенью, но без картошки: вкусное праздничное блюдо из об...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.