Самые распространенные ингредиенты в косметике

СоветыКрасота
Самые распространенные ингредиенты в косметике
Фото: из открытых источников
769 DimitrDimitr
Большинство косметических средств используют несколько ингредиентов, чтобы обеспечить сохранность, свежесть, цвет и влажность, а также питательные вещества в продукте, необходимые для поддержания здоровой структуры кожи.

Синтетические косметические ингредиенты, такие как парабены и триклозан, помогают сохранить косметику, их используют в очищающих средствах для лица. Такие ингредиенты, как сульфаты и коллаген, усиливают эффективность косметического средства на коже.

Часто ингредиенты косметики включают витаминные комплексы, минералы и антиоксиданты, которые снабжают кожу веществами, необходимыми для борьбы со свободными радикалами. Так же они укрепляют коллагеновые соединения в коже.

Ингредиенты натуральной косметики включают растительные основы и их производные, такие как оливковое масло в увлажняющих кремах, вместо синтетических ингредиентов. Такая органическая косметика от проверенных производителей, например от «L’Occitane», считается наиболее натуральной и эффективной.

Общие синтетические консерванты, обнаруженные во многих косметических средствах, называются парабенами. Они помогают поддерживать средства для макияжа, мыло для лица и шампуни стабильными при комнатной температуре в течение длительного времени. В ингредиентах косметики парабены часто перечисляют в виде суффикса, с общими префиксами молибдена, этил- и метил-. Натрий-лавровый сульфат тоже часто используют в качестве консерванта, часто можно найти в мылах и шампунях, он придает продуктам пенообразующие свойства. Сульфаты также используются потому, что они хорошо удаляют загрязнения с кожи и волос.
ингредиенты косметических средств
Ингредиенты косметики, которые делают продукт более эффективным, часто являются синтетическими, если на этикетке не указано иное. Полиэтиленгликоль является синтетическим ингредиентом, который помогает увлажнять кожу. Он является общим ингредиентом в лосьонах для лица и тела, а также в жидких средствах для макияжа.

Нередко ингредиенты косметики включают коллаген, если продукт предназначен для омолаживания или уменьшения морщин на коже. Хотя применение коллагена в кремах, не заменит потерянных коллагеновых волокон в коже из-за возраста или факторов окружающей среды, но он может помочь увлажнить глубокие слои кожи.

Многие натуральные косметические средства содержат растительные основания или их производные, чтобы избежать синтетических ингредиентов, таких как парабены и сульфаты натрия. Природные витамины и минералы иногда используются в качестве составляющих в косметических основах, очищающих средствах и лосьонах для тела, чтобы обеспечить кожу соответствующими питательными веществами для восстановления упругости и продления молодости.

Антиоксиданты, как те, которые имеются в ягодах или фруктах, также могут быть добавлены в косметику, чтобы помочь бороться со свободными радикалами от солнца и окружающей среды. Оливковое масло или масло какао, часто используют в увлажняющих средствах для борьбы с сухостью кожи. Они обеспечивают незаменимые жирные кислоты для внешнего и внутреннего слоев кожи.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Изысканно и вкусно: рецепт бутербродов с курицей ...
Изысканно и вкусно: рецепт бутербродов с курицей и соусом на завт...
Посадите арбузы в этом месте – и они вырастут бол...
Посадите арбузы в этом месте – и они вырастут большими и невероят...
Названы самые полезные виды алкоголя: можно пить ...
Названы самые полезные виды алкоголя: можно пить хоть каждый день
Прошлое настигнет эти знаки Зодиака уже в мае. К ...
Прошлое настигнет эти знаки Зодиака уже в мае. К чему готовиться
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.