С чем носить высокие сапоги

СоветыМода и стиль
С чем носить высокие сапоги
Фото: из открытых источников
520 MaDemMaDem
Когда-то достаточно было иметь одни только высокие черные сапоги, чтобы быть уверенной в том, что выглядишь на все сто. Но времена меняются, и теперь мода диктует совершенно новые правила.

Сегодня мы обратимся за советом к известному стилисту Ольге Малюге и разузнает, как выбрать сапоги, а также с чем их стоит носить стильным дамам в предстоящем весеннем сезоне, дабы не выглядеть простушкой.

Любительницам юбок весной стоит отказаться от приевшихся зауженных моделей с длиной выше колена и обратить внимание на удлиненные юбки свободного кроя. Высокие сапоги в этом случае лучше не надевать, а отдать предпочтение нейтральным ботиночкам на устойчивом каблуке.

Продолжая тему юбок, нельзя не упомянуть популярного сочетания «мини» с ботфорами. Многие девушки отдают предпочтение длинным облегающим сапогам из-за того, что в них ноги визуально выглядят более длинными и стройными. Однако под такую обувь крайне трудно подобрать уместный наряд.

Мини-юбки в сочетании с такими сапогами смотрятся чрезвычайно вульгарно и вызывающе. Если хочется похвастаться красивыми ножками, приобрети парочку свободных сапог-труб и собирай восхищенные взгляды прохожих вместо косых осуждающих взглядов.

Яркие колготки — еще один тренд грядущей весны. Модницам, которым без труда дается комбинирование подобных вещей с другими элементами одежды, будет просто подчеркнуть свою индивидуальность и выделиться из толпы. Тем же, кто не готов к подобным экспериментам, Ольга Малюга рекомендует придерживаться классического стиля и надевать под сапоги черные матовые колготки из плотной ткани.

А вот с чем точно не стоит комбинировать высокие сапоги, так это с брюками прямого кроя. Особенно это касается моделей со стрелками. Если надевать такие брюки поверх сапог, они будут повторять контур обуви и полностью испортят твой образ.

Что касается сочетания сапог с брюками, то актуальным в новом сезоне будет сочетание брюк типа палаццо или бермуд с ботильонами на устойчивом каблуке.

Заправлять же джинсы или леггинсы в узкие сапоги точно не стоит. Чего не скажешь о свободном классическом костюме и сапогах-трубах — такая комбинация будет смотреться довольно выигрышно.

Если высокие сапоги тебе вообще не нравятся, присмотрись к сапогам-казакам. Данная модель довольно универсальна, с ней можно составить множество интересных образов. Кроме того, эти сапоги уже несколько сезонов подряд остаются в числе любимой обуви мировых модниц.

Пожалуй, единственное, с чем не стоит сочетать данные сапожки — это трикотаж. Его лучше носить с грубыми ботинками на платформе.

Что ж, в заключение хочется сказать лишь одно. Хотя иногда можно смело довериться мнению ведущего стилиста, модные тенденции всё же имеют свойство меняться во мгновение ока, так что не стоит постоянно на них полагаться. Помни о том, что в любом деле необходимо прислушиваться к собственной интуиции и демонстрировать личный стиль.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Полейте этой смесью свою рассаду и вредители не б...
Полейте этой смесью свою рассаду и вредители не будут иметь никак...
Лунный посевной календарь на апрель 2024 года: чт...
Лунный посевной календарь на апрель 2024 года: что и когда сажать...
Як побороти комах у квартирі?
Як побороти комах у квартирі?
Праздник 28 марта: почему этот день важен, у кого...
Праздник 28 марта: почему этот день важен, у кого день ангела, гл...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.