С чем носить рубашку в клетку

СоветыМода и стиль
С чем носить рубашку в клетку
Фото: из открытых источников
817 VikicaVikica
Если хотите иметь универсальный верх, который можно носить практически с чем угодно, выбирайте рубашку в клетку.
Это классика женской моды, которая подходит и для повседневной одежды, и для делового стиля, и даже для вечеринки в кругу друзей. При этом она дает возможность создавать яркие и неповторимые образы, не жертвуя комфортом и практичностью.

Клетчатая рубашка может выступать в роли строгой блузки и модной туники. А одетая поверх другой одежды, сойдет за кофту, достаточно одеть утепленный вариант.

Важно выбирать правильные сочетания, внося в них свою изюминку, чтобы не сливаться с толпой.

Не забываем о женственности

Благодаря приталенному крою и вытачкам, клетчатые рубашки чудесно садятся на женскую фигуру, обрисовывая ее округлости. Главное – найти самую подходящую модель, которая подчеркнет ваш силуэт, не сковывая движений.

Но поскольку рубашка была и остается предметом мужского гардероба, нужно следить за тем, чтоб не выглядеть в ней «своим парнем». Бесформенная модель тусклой расцветки вас не украсит.

Тем более что женские рубашки в клетку радуют разнообразием расцветок и орнаментов.

Образ в стиле кэжуал

Главные требования к повседневной одежде – это удобство и практичность. Но современные женщины стремятся добавить стильности и элегантности во все свои наряды.

Самые популярные комбинации:
  • С джинсами и шортами – это наиболее распространенный вариант. Способов много: рубашку можно заправит в штаны, и носить навыпуск, она может быть короткой и удлиненной. 
  • С джинсами-бойфрендами – супермодное сочетание, постоянно демонстрируемое молодыми голливудскими актрисами. Основная черта этого варианта – нарочитая небрежность. 
  • С легинсами или узкими брюками носят длинную рубашку-тунику в комплекте с ремнем, но можно надеть и рубашку свободного кроя.
  • Женские рубашки из качественного плотного материала можно носить как кардиган или жакет поверх футболки или платья.  

Вариант для работы

Женские рубашки в клетку из хорошей ткани, имеющие приталенный силуэт, с успехом могут заменить строгие блузки. Их можно носить с прямой недлинной юбкой или юбкой-карандаш и, конечно же, с брюками.

Лучше выбрать некрупный орнамент и спокойную расцветку. Завершат деловой образ туфельки на шпильке.

Может ли рубашка быть нарядной?

В новых коллекциях именитых дизайнеров можно было увидеть клетчатые рубашки с объемными нарядными воротничками, бантами, пышными рукавами, полупрозрачными вставками. Но и классическая шелковая рубашка в клетку может смотреться празднично и стильно в сочетании со струящимся платьем или короткой юбкой. 

Цветовые сочетания

Поскольку рубашка в клетку сама по себе изделие довольно разноцветное, то дополнять ее желательно однотонной одеждой. С красочными рубашками из шотландки хорошо будет смотреться черный. К светлым нежным оттенкам подойдет белый, серый и бежевый цвет.

Женские рубашки в клетку не сочетаются с цветочными принтами и другими крупными узорами. Точно будет перебором юбка или брюки в клетку.

Красивая клетчатая рубашка добавит красок в вашу повседневную жизнь. Умело комбинируя ее с другими базовыми предметами своего гардероба, вы будете выглядеть современно и стильно. А удобство и практичность такой одежды позволит вам наслаждаться свободой и комфортом.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Три знака Зодиака ждут крутые перемены уже в конц...
Три знака Зодиака ждут крутые перемены уже в конце апреля
Макароны-гнездышки с фаршем в томатном соусе: нев...
Макароны-гнездышки с фаршем в томатном соусе: невероятное блюдо
Что произойдет с человеком, если он будет пить мо...
Что произойдет с человеком, если он будет пить молоко каждый день
Раскрытие космических энергий: что усиливает и ис...
Раскрытие космических энергий: что усиливает и истощает каждый зн...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.