С чего начать похудение?

СоветыКрасота
С чего начать похудение?
Фото: из открытых источников
548 MaDemMaDem
Многие из нас мечтают похудеть к лету, но у большинства ничего не получается только лишь из-за того, что они неправильно начали процесс похудения. Так с чего же начать, чтобы действительно быстро и надолго похудеть?

Необходимо выбрать правильный день

Практически все девушки считают, что похудение нужно начинать с понедельника. На самом деле, все гораздо проще.

Запустить процесс похудения легче всего в первый день месячного цикла. Во-первых, у Вас не будет дикого голода и Вам будет проще привыкнуть к некоторым ограничениям в еде.

Во-вторых, у Вас не будет проблем с пищеварением, например, у Вас гарантированно не будет запоров, что является очень частым побочным действием ограничения количества потребляемой пищи.

Наихудшем временем для начала похудения является последняя неделя месячного цикла, когда организм накапливает воду, полезные вещества и жир, поэтому большинство девушек испытывают просто волчий голод.

Следует обязательно обратиться к врачу

Вам следует сдать кровь на сахар, на определение уровня холестерина, на определение уровня гормона ТТГ. Дело в том, что, если показатели завышены, Вы не похудеете, жир просто не будет уходить из Вашего организма, чтобы Вы не делали.

Все эти анализы недорогие, все вместе они стоят не дороже, чем большая пицца. Хорошей новостью является то, что Вам могут прописать таблетки для того, чтобы показатели вернулись в норму и Вы, принимая их, похудеете автоматически, без каких-либо усилий.

Какие ограничения в еде оправданны?

Все знают, что для того, чтобы похудеть нужно отказаться сразу же от мучного, жирного, сладкого, соленого и жареного. Но отказываясь от всего сразу, Вы очень сильно ограничиваете свой привычный рацион питания и организм начинает испытывать огромной стресс, поэтому резко начинает накапливать калории про запас — и Вы просто не худеете.

Для того, чтобы запустить процесс похудения, Вам нужно будет отказаться только от мучного и сладкого, и лишь потом, примерно через полгода, Вы сможете перейти на абсолютно здоровое питание, исключающее соленое, жирное и жареное.

Вполне возможно, что Вам и не придется идти на такие жертвы, ведь большинство девушек просто исключив сладости и булочки приходят к своему желаемому весу.

Сколько кефира и воды пить?

Очень и очень много. Если Вы правильно запустите процесс похудения, Вы итак будете испытывать постоянную жажду. Так происходит из-за того, что во время активного похудения разлагаются жировые клетки и выводятся из организма и человеку требуется больше воды чем обычно.

Также очень важно научиться правильно пить кефир. Опытные девушки, которые умеют быстро худеть к важному событию, знают, что кефира нужно выпивать в день минимум 2 литра, причем пить его нужно в течении дня, начиная с самого утра, а не перед сном, как многие привыкли.

Сколько приемов пищи должно быть в день?

Все знают, что с самого утра нужно выпивать стакан теплой воды, только не стоит в него добавлять лимон, иначе Вы гарантированно испортите желудок. Утром и в обед Вы можете, перед началом трапезы, выпить чашку кофе, который гарантированно уменьшит Ваш аппетит, и Вы съедите гораздо меньше.

Не стоить увеличивать количество приемов пищи до 5-6 в день, тем более не стоит есть каждые два часа. Эти советы для людей, которые вынуждено сидят на диете из-за различных заболеваний пищеварительного тракта, они не ставят перед собой цель похудеть.

Желудок здорового человека не должен постоянно работать, он должен и отдыхать. Поэтому стандартных приемов пищи, к которым Вы привыкли, будет достаточно. Хорошим советом является не есть более 200 граммов еды в один прием.

У большинства девушек именно столько еды входит в их ладошку. Таким образом, Вы постепенно будете уменьшать размер Вашего желудка и для насыщения Вам нужно будет все меньше и меньше еды.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Потеряете деньги: 5 ошибок при покупке мебели, ко...
Потеряете деньги: 5 ошибок при покупке мебели, которых нельзя дел...
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Чем подкормить рассаду перцев, чтобы собирать уро...
Чем подкормить рассаду перцев, чтобы собирать урожай ведрами
Какие финансовые организации выдают долгосрочные ...
Какие финансовые организации выдают долгосрочные кредиты
Комментариев: 1
alyonadrozd
Алёна Алисова 24.05.2020 в 19:02
Вот-вот, начать похудение - самое сложное во всем процессе, не все знают как это сделать правильно. Я например, если резко сажусь на диеты,могу сорваться спустя 2-3 дня, проверено. В этот раз худею на плавном (!) снижении калорийности и отказе от вредных продуктов, для ускорения метаболизма пью турбослим день-ночь. Думаю, такой подход поможет навсегда убрать лишние 5-6 кило.
Войдите, чтобы оставить комментарий.