Розы: лучший подарок на все времена

СоветыДругие советы
Розы: лучший подарок на все времена
Фото: из открытых источников
421 MaDemMaDem
Грациозная, великолепная, изысканная, с нежными лепестками и едва уловимым ароматом, роза заслуженно считается королевой среди прочих цветов.

Если еще несколько столетий назад эту роскошную «представительницу» флоры можно было увидеть лишь в садах монарших особ, то сегодня розовые бутоны самых различных форм и невероятных расцветок встречаются на клумбах частных домовладений, а букеты из красивейших роз уверенно занимают первенство по продажам в цветочных магазинах.

Многочисленные флористические компании предлагают колоссальный ассортимент продукции, включающей как единичные цветки, так и по-настоящему нетривиальные композиции.

Розовое великолепие: что и кому лучше подарить

К цветочному этикету каждый относится по-разному: кто-то строго соблюдает его каноны, а для кого-то он является не более чем очередным предрассудком. Тем не менее знать правила выбора и дарения роз не будет лишним ни для кого. Язык этих цветов довольно красноречив, а решать, стоит ли к нему прислушиваться, только вам:
  • красные розы — идеально подойдут, если вы намерены выразить любовь и верность женщине, отношения с которой уже довольно устойчивы и откровенны. Кстати, вручать бордовые или алые розы можно и мужчинам;
  • белоснежные розы — отличный подарок на свадьбу или помолвку, так как символизируют девичью невинность и чистоту;
  • розовые или персиковые бутоны — считаются нейтральными, поэтому будут уместны практически на каждом празднике или торжестве, их можно дарить и юным барышням, и дамам постарше;
  • желтые или оранжевые розы — лучший способ подчеркнуть адресату свое уважение, выразив ему пожелания достатка и успеха.
Если вы думаете, что на этих цветах и оттенках многогранная палитра заканчивается, вы заблуждаетесь.

Безграничный «розовый» мир

Розы выглядят эффектно и по-настоящему благородно. Ни один цветок еще не завоевал, да и вряд ли когда-либо завоюет такую популярность и любовь у женщин, как эта величественная красавица.

Каждый розовый бутон поистине уникален и неповторим — найти два одинаковых точно не получится. В мире насчитывается более 20 тысяч сортов: бесконечное количество оттенков и полутонов, различные размеры соцветий и высоты стеблей, одиночные цветки и кустовые вариации, розы совершенно без запаха и сорта, благоухающие чарующими ароматами — вариативность выбора просто огромна.

Любой флористический магазин, ценящий свою репутацию и уважающий покупателей, щепетильно изучает клиентский спрос, постоянно пополняя каталог и витрину новыми экземплярами, поэтому проблем с недостатком цветочной продукции и ее безукоризненным качеством однозначно не возникает. Каждый, кто имеет желание порадовать дорого сердцу человека или любимую женщину, может приобрести красивый букет на свой вкус или же с учетом пристрастий получателя презента.

Обязательно дарите чудесные розы, ведь прекраснее этого цветка природа еще не придумала! Поверьте, даже самая привередливая дама, привыкшая капризно морщить очаровательный носик при получении подарков, будет в полном восторге от такого знака внимания.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Смех сквозь слезы. Почему мы шутим во время стрес...
Смех сквозь слезы. Почему мы шутим во время стресса
Психолог сказал, в какие моменты мужчина действит...
Психолог сказал, в какие моменты мужчина действительно нуждается ...
Чем опасно высокое давление у молодых людей: врач...
Чем опасно высокое давление у молодых людей: врачи бьют тревогу
Рыбная запеканка с овощами и сыром: рецепт полезн...
Рыбная запеканка с овощами и сыром: рецепт полезного ужина
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.