Рецепт тайской маски для лица

СоветыКрасота
Рецепт тайской маски для лица
Фото: из открытых источников
353 MaDemMaDem
Дряблая кожа — распространенная проблема среди тех, кому уже за тридцать. Но иногда признаки дряблости кожи могут возникнуть и раньше, если недостаточно заботиться о себе.

Основной причиной дряблой и пористой кожи может стать неправильный образ жизни, а также генетическая предрасположенность. Есть и дополнительные факторы, которые влияют на дряблость кожи. Например, нарушенный обмен веществ и систематические стрессы, неправильная работа эндокринной системы или недостаток витаминов — всё это также влияет на состояние нашей кожи.

Что касается внешних факторов, то лишиться здорового подтянутого вида кожа может в результате проблем с экологией или после использования некачественной косметики.

Со всеми, кого волнует вопрос, как убрать дряблость кожи и вернуть своему лицу свежий и здоровый вид, мы делимся рецептом тайской подтягивающей маски, которая способна творить чудеса.

Ингредиенты:

  • 60 г риса
  • 15 г овсяных хлопьев
  • 1 грецкий орех
  • 100 г созревшего банана
  • 100 мл кипяченой воды
Тебе также понадобится 100 г сушеной ромашки и 400 мл воды для предварительного очищения кожи лица и смывания маски после ее нанесения.

Приготовление:

Для начала тщательно измельчи рис, хлопья и грецкий орех в кофемолке, чтобы получилась мука. Проследи, чтобы в муке не осталось грубых комочков и пересыпь ее в углубленную емкость.

Затем надо растолочь банан в отдельной мисочке и добавить в емкость с мукой.

После необходимо размешать все ингредиенты, постепенно добавляя воду и доводя смесь до консистенции густой сметаны.

Оставь смесь постоять на 10 минут, тем временем завари ромашку.

Перед применением маски очистка лица — обязательный шаг. Когда отвар ромашки будет готов, распаривай над ним лицо в течение 7–10 минут и очисти его мягким скрабом. После нанеси маску на лицо и подержи 25 минут. Смывать маску надо теплой кипяченой водой, а после следует умыться очень холодной водой (тоже кипяченой).

После применения тайской маски ты можешь почувствовать легкую стянутость, в этом случае, используй увлажняющий крем или термальную воду, чтобы убрать это ощущение.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Благовещение Пресвятой Богородицы: главные запрет...
Благовещение Пресвятой Богородицы: главные запреты и приметы
Как назвать мальчика: список популярных, необычны...
Как назвать мальчика: список популярных, необычных, традиционных ...
Як роблять проект вентиляції в будинку
Як роблять проект вентиляції в будинку
Рыбная запеканка с овощами и сыром: рецепт полезн...
Рыбная запеканка с овощами и сыром: рецепт полезного ужина
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.