Рецепт классического бургера

СоветыКулинария
Рецепт классического бургера
Фото: из открытых источников
460 MaDemMaDem
Для каждого американца, а теперь и не только, настоящий рецепт классического бургера составляет едва не главную запись в блокноте для кулинарных предписаний. Гамбургеру уже более столетия, и за это время популярный у жителей Северной Америки, а теперь и всего мира.

За прошедшие десятилетия бутерброд несколько видоизменился, в его рецептах появилось большое количество новых ингредиентов, приправ, добавок. Изменились и возможности для приготовления перекуса. Ранее ведь не было электрических печей, микроволновок, ростеров и прочих таких устройств, которые обязательно есть в доме любителя бургеров.

Несколько моментов из истории блюда

Популярным блюдам, особенно если они имеют какое-то отношение к фастфуду, всегда составляют детальную “биографию”. При этом все “биографы” используют исключительно свои версии времени появления лакомства на свет и завоевания им популярности. Это и не странно, сложно найти что-либо съедобное, чей “жизненный путь” можно описать однозначно и точно.

Тем не менее, датой появления на свет классического бургера считается 27 июля 1900 года. Некто Луи Лессинг продал первый в истории бургер. На тот момент блюдо представляло собой гамбургскую котлету, расположенную между двумя булочками, залитую соусом для гамбургера, с салатом и другой зеленью. Действо происходило в одном из гастрономов американского города Нью-Хейвен.

Подготовка к приготовлению

Итак, свежие булки только что завезли в булочную, фарш для котлет ждет в холодильнике, как и соусы с кетчупами, зелень доставлена с теплицы. Устройства к работе готовы, можно приступать.

Кстати, обязательно для бургера нужны свежие булочки, специально для этого предназначенная говядина, свежие овощи и изумительный соус.

Первым следует рассмотреть бургер классический рецепт которого будет представлен ниже.

Необходимые в приготовлении продукты:

  • круглая булочка, специально предназначенная для приготовления гамбургеров, она является легкой, воздушной и одновременно упругой, практичной и приятной при держании в руке — 10 шт
  • говядина — 1 кг
  • мягкий сыр (моцарелла или чеддер) — 150 г
  • салат, любой сорт, желательно с твердыми листьями
  • огурцы маринованные или соленые, среднего размера — 10 шт
  • помидоры — 3 шт
  • лук красный — 2-3 шт
  • майонез — 1-2 ст п
  • кетчуп — 1-2 ст л
  • горчица — 1-2 ст л
  • черный перец, соль
  • набор разнообразных соусов.
Среди обязательных в их составе ингредиентов — горчица, майонез, неострый кетчуп. Применяют в смеси или отдельно, зависимо от предпочтений.
Из такого количества и набора продуктов должно получиться 15 порций бургера.

Чтобы бургер получился не просто более-менее съедобным, а и вкусным, нужны качественные продукты, приготовленные не просто из нормального сырья. Американская кулинарная традиция давно отработала до подробностей все тонкости характеристик муки, мяса, соусов и прочих составляющих.

Но даже из того, что продается в наших супермаркетах, можно приготовить что-то великолепное. Пора обрабатывать мясо и зелень, после чего собирать блюдо.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Гратен из кабачков с нежным фаршем: блюдо для тех...
Гратен из кабачков с нежным фаршем: блюдо для тех, кто боится поп...
Как понять, что у ребенка простуда
Как понять, что у ребенка простуда
Почему желтеет хвоя туи: специалисты назвали шест...
Почему желтеет хвоя туи: специалисты назвали шесть причин — и одн...
Названы самые полезные виды алкоголя: можно пить ...
Названы самые полезные виды алкоголя: можно пить хоть каждый день
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.