Психологи бьют тревогу: физическое наказание детей может привести к очень негативным последствиям

СоветыСемья и дети
Психологи бьют тревогу: физическое наказание детей может привести к очень негативным последствиям
Фото: из открытых источников
411 MaDemMaDem
Дети по своей природе любят пошалить и в силу своего возраста не всегда способны осознавать проблемы, с которыми сталкиваются. Поэтому родителям частенько приходится прибегать к средствам дисциплины, чтобы поведение их ребенка изменилось к лучшему. 

Иногда эти методы включают в себя шлепки. Однако, по мнению психологов, этот воспитательный прием может принести больше вреда, чем пользы.

Психологи требуют запрета на избиение детей

Недавно Ассоциация педагогических психологов (AEP) выдвинула на конференции TUC предложение объявить вне закона порку и другие формы физического наказания.

Несмотря на то, что шлепать детей в школах запрещено, родители до сих пор могут прибегать к такому воспитательному методу в "разумных" пределах. Тем не менее, AEP требует отменить физическое наказание полностью, поскольку оно наносит вред детской психике. 

Джон Дривич, член исполнительного комитета, сказал на конференции, что физическое наказание убеждает ребенка в том, что насилие является нормой поведения. Далее он упомянул страны, которые полностью его запретили, в том числе Швецию и Германию, и настоятельно призвал сделать то же самое в Великобритании.

Некоторые люди по-прежнему считают шлепки "безобидными"

Независимо от того, что говорят психологи, некоторые родители до сих пор являются ярыми приверженцами физического наказания. На шоу "This Morning with Phillip and Holly" мать двоих детей, Ребекка Джейн, сказала, что регулярно шлепает своих детей и не считает это жестокостью.

Она привела пример с людьми прошлого поколения, которые, по ее словам, прекрасно воспитаны.

Ребекка сказала, что она хорошенько отшлепала свою 12-летнюю дочку всего дважды, и с тех пор она очень хорошо себя ведет. Однако она считает, что регулярное избиение детей - это злоупотребление, за которое стоило бы отправлять в тюрьму.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Чем подкормить ежевику весной, чтобы собрать мног...
Чем подкормить ежевику весной, чтобы собрать много больших ягод
Преимущества зубной пасты Crest
Преимущества зубной пасты Crest
Начнется черная полоса: два знака Зодиака постигн...
Начнется черная полоса: два знака Зодиака постигнет неудача в апр...
Что произойдет с вашим телом, если вы будете есть...
Что произойдет с вашим телом, если вы будете есть суши каждый ден...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.