Простые и эффективные рецепты масок для густоты волос в домашних условиях

СоветыКрасота
Простые и эффективные рецепты масок для густоты волос в домашних условиях
Фото: из открытых источников
670 MaDemMaDem
Иметь густые, сияющие и здоровые волосы мечтает каждая девушка.

Для этого следует правильно ухаживать за ними и регулярно проводить процедуры для профилактики выпадения прядей и появления алопеции (облысения).

Наша сегодняшняя статья будет посвящена рецептам различных масок для густоты волос домашнего приготовления. ​

Домашние маски для утолщения структуры волоса

Маски являются довольно действенными процедурами, которые помогают вернуть волосам гладкость, силу, сияние и густоту в короткие сроки.

Для их приготовления старайтесь использовать только свежие продукты и натуральные компоненты, которые не вызывают у вас аллергии. Сделать локоны густыми, здоровыми, сильными и блестящими помогут такие средства:

Маски с использованием яичного желтка Яичный желток помогает укрепить локоны, сделать их блестящими и избавить от ломкости и посеченных кончиков. Не забывайте о том, что смывать средства с куриными яйцами нужно негорячей водой, иначе они могут свариться и их будет сложнее удалить с прядей. Рецепты яичных масок, утолщающих структуру локонов, мы рассмотрим ниже:

Масляная маска с куриным желтком. Смешиваем 2 яичных желтка и 50 г масла (миндального, оливкового, кокосового, репейного и пр.). Наносим средство на пряди и оставляем на 1 час под тканевой салфеткой или полотенцем.

Маска с желтком, коньяком и маслом. 10 г меда соединяем с 10 г коньяка, яичным желтком и 25 мл миндального, касторового, кокосового, оливкового, жожоба или репейного масла. Смесь подогреваем и втираем в кожу и корни и распределяем по прядям. Обматываем голову целлофаном и закутываем тканевой салфеткой или шарфом и оставляем на 1,5 часа. Маска с какао и куриным желтком.

Соединяем следующие компоненты: 15 г какао, 100 мл кефира и яичный желток. Полученное средство втираем в корни и кожный покров частями: при подсыхании 1 слоя наносим на голову новую порцию средства и повторяем процедуру еще 2 раза. Затем укутываем волосы в полиэтилен или целлофан и заматываем в хлопковую салфетку или полотенце.

Смесь смываем через 35-40 минут. Читайте также "Лучшие рецепты яичных масок для волос" Курс масок с яичным желтком должен составлять не менее месяца, при этом частота проведения процедур не должна превышать 2 раз в неделю.

А вы знали что... Волосы у чернокожих - самые крупные из всех, могут быть в 3 раза толще, чем светлые. Показать другой факт Маски с эфирными маслами О пользе и лечебном воздействии эфирных масел знают все.

Они оказывают многостороннее воздействие на здоровье и красоту волос, причем каждое из них имеет индивидуальные особенности и показания к применению. Для возвращения шевелюре густоты и пышности следует проводить такие маски:

Масляная маска. К 25 мл теплого масла (репейного, жожоба, касторового или миндального) добавляем эфиры из мяты (3 г) и лаванды (5 г). Маску втираем в кожу и корни и наносим на локоны, сверху заматываем полиэтиленом или целлофаном и смываем через 1 час. Масляная маска с коньяком.

Смешиваем по 40 мл масел кокоса и жожоба, добавляем 10 г коньяка и 4 г мятного эфира. Маску наносим на кожный покров, накрываем целлофаном и полотенцем и оставляем впитываться на час.

Маска с эфирными маслами для густоты и блеска волос

Вы можете добавлять в маски любые эфирные масла, способствующие утолщению волоса и увеличению пышности и объема шевелюры. Вернуть волосам объем и густоту помогут эфиры из чайного дерева, апельсина, розмарина, кедра, мяты, бэй и лаванды.

Действие некоторых масел может осветлить пряди, сделать кожу сухой и оставить на ней ожоги, поэтому старайтесь рассчитывать дозировку и не превышать ее во избежание появления проблем с дермой и волосам.

Маски с маслом репейника


Для приумножения густоты волос и избавления кожи от сухости во многих средствах используется репейное масло.

С ним можно проводить аромарасчесывание, добавлять в кондиционеры, шампуни и бальзамы, а также создавать на его основе ополаскиватели, лосьоны и маски. 
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Техники использования рефлекторов и диффузоров в ...
Техники использования рефлекторов и диффузоров в фотографии
Как правильно кормить кота, сколько раз в день да...
Как правильно кормить кота, сколько раз в день давать корм
Три знака Зодиака ждут крутые перемены уже в конц...
Три знака Зодиака ждут крутые перемены уже в конце апреля
Где воры-квартирники ищут деньги и ценные вещи. Э...
Где воры-квартирники ищут деньги и ценные вещи. Эти «тайники» нах...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.