Простой трюк с хранением чеснока: он не будет чернеть 6 месяцев

СоветыКулинария
Простой трюк с хранением чеснока: он не будет чернеть 6 месяцев
Фото: из открытых источников
429 SkibairSkibair
Правильное хранение имеет решающее значение для того, чтобы ваш чеснок полностью реализовал свой вкусовой потенциал.

Мы стараемся всегда иметь под рукой множество основных продуктов, чтобы наши домашние блюда были вкусными и ароматными. Чеснок – один из таких продуктов. Он не только делает блюда ещё вкуснее. Он помогает нам защититься от болезней.

Правильное хранение имеет решающее значение для того, чтобы ваш чеснок полностью реализовал свой вкусовой потенциал.

Как долго хранится чеснок?

Чеснок, при правильном хранении, может храниться целых шесть месяцев, а это означает, что вы можете вычеркнуть этот ингредиент из своего списка покупок для многих-многих поездок в магазин.

Важно отметить, что это верно только для целых луковиц чеснока. Как только вы начнёте отделять и измельчать зубчики, срок годности ингредиента уменьшится до нескольких недель. И если вы уже нарезали чеснок, запланируйте использовать этот ингредиент в течение следующих 24 часов.

Как хранить чеснок, чтобы он пролежал как можно дольше

Вместо того чтобы позволять чесноку лежать на кухонном столе или томиться забытым в холодильнике, найдите место в своей кладовой, где температура как можно ближе к 18°C.

Если вы держите чеснок рядом с варочной панелью или другим теплоизлучающим прибором для лёгкого доступа (например, рядом с полкой для специй на плите), вам следует подумать о его перемещении. Хотя это расположение удобно, оно определённо приводит к тому, что ваш чеснок испортится намного раньше, чем должен.

Чеснок можно хранить в хорошо проветриваемом ящике – темнота и отсутствие света останавливают его прорастание и продлевают срок его годности.

Кроме того, важно содержание чеснока в сухом состоянии, чтобы предотвратить рост плесени и грибка, из-за которых зубчики быстро почернеют и станут прогорклыми.

Если они хранятся в полностью закрытой среде, которая удерживает тепло и влагу внутри, чеснок может стать сырым. Вот почему нужно избегать запечатанных пакетов с застёжкой-молнией. Лучше использовать обычную стеклянную банку.

Как хранить нарезанный чеснок

Хотя нарезка или очистка чеснока, несомненно, сокращает срок его жизни, у вас есть несколько способов сохранить его свежим. Как только вы начнете измельчать чеснок, храните его в оливковом масле. Этот трюк работает, потому что он сохраняет влажность чеснока и, следовательно, его вкус.

Вы также можете заморозить чеснок во многих различных формах. Обязательно полностью очистите чеснок и удалите все зелёные ростки. Затем вы можете либо измельчить чеснок в кухонном комбайне, либо мелко его измельчить, чтобы он был готов заморозиться в пакете с застежкой-молнией на несколько месяцев.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как стать блондинкой: 6 вещей, которые нужно знат...
Как стать блондинкой: 6 вещей, которые нужно знать, прежде чем ме...
4 знака Зодиака, которые раздражают всех своим вс...
4 знака Зодиака, которые раздражают всех своим всезнайством: кто ...
Какой магический дар вы получили в день своего ро...
Какой магический дар вы получили в день своего рождения
Чем подкормить ежевику весной, чтобы собрать мног...
Чем подкормить ежевику весной, чтобы собрать много больших ягод
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.