Проблемы и особенности ухода за кожей лица

СоветыКрасота
Проблемы и особенности ухода за кожей лица
Фото: из открытых источников
766 MaDemMaDem
Индустрия красоты предъявляет особенные требованиям своим последователям, заставляя их тратить довольно крупные суммы на зачастую бесполезные или же малоэффективные вещи, от использования которых меняется ровным счетом ничего.

Более того, даже если товар, предложенный производителем, подтвердил свою громкую рекламу и оказался действительно качественным, его цена может достигать весьма неприятных, и зачастую непомерно высоких значений. Естественно, не каждый человек способен позволить себе подобные траты. 

Наиболее очевидной рекомендацией для сохранения кожи лица в идеальном состоянии, подобном коже младенца, является соблюдение водно-питьевого баланса, здорового и активного образа жизни, а также определенного режима дня. 

Многоразовое комплексное питание, восьмичасовой сон и достаточное количество жидкости повлияет не только на кожу лица, но и на общее состояние организма, укрепив иммунитет и вместе с тем общую сопротивляемость болезням.

Однако, ясно, что следовать этим рекомендациям не так уж и просто, а иногда попросту невозможно. В таком случаем, чтобы создать видимость бодрости и живости, а так же хоть как-то помочь коже, подвергающейся слишком интенсивному стрессу, стоит провести чистку лица.

Для начала стоит распарить лицо, вымыв его теплой водой и подержав над источником пара или же воспользовавшись специальными приспособлениями. Так же неплохой опцией может быть наложения горячего компресса на лицо на некоторое 15-20 минут.

После этого чистыми руками при помощи ватных тампонов аккуратно пройдитесь вокруг областей черных точек, очищая кожу. Лицо следует протереть лосьоном или же тоником, после чего воспользоваться специализированным кремом.

Его следует наносить и на кожу лица, и на кожу шеи, мягко массируя ее пальцам до состояния «приятной теплоты», до тех пор, пока использованный крем не потеплеет.

Достойной альтернативой брендовой продукции служат всевозможные маски и настойки из трав. Некоторые из них следует принимать внутрь для укрепления организма и тонизирования, остальные же – наносить на кожу.

Состав маски может варьироваться от типа кожи и возраста, но наиболее распространенные компоненты, такие как мята, шалфей и ромашка, чаще всего остаются неизменными. 

Травы крошатся и заливаются водой, настаиваются, а после кашицей накладываются на лице. Кроме ухода за кожей лица, подобная практика гарантирует так же и восстанавливающую ароматерапию, так как приятный аромат травяного настоя действует на человека несколько расслабляюще.

Выбирая определенную практику, маску и крем, всегда помните про особенности своего организма и не забывайте про медицинские противопоказания.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Дружба с бывшими: табу или необходимость
Дружба с бывшими: табу или необходимость
До конца апреля этот цвет «притягивает» деньги: н...
До конца апреля этот цвет «притягивает» деньги: накрасьте — не по...
Характер и судьба по дате рождения: совпадает поч...
Характер и судьба по дате рождения: совпадает почти у всех
Самая вкусная закуска: пошаговый рецепт печеночно...
Самая вкусная закуска: пошаговый рецепт печеночного торта
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.