Принципы лиепайской диеты

СоветыЗдоровье
Принципы лиепайской диеты
Фото: из открытых источников
459 MaDemMaDem
Каждый организм индивидуален, и всем подходят разные методы похудения. Для кого-то совсем просто отказаться от любимых продуктов и полностью изменить свой рацион. 

А некоторым людям очень сложно перестать есть привычные организму продукты. Это особенно нелегко, если ты компанейский человек и любишь посидеть с друзьями, наслаждаясь любимыми закусками. Ведь совсем не хочется отрываться от компании и отвечать на неудобные вопросы о своем питании и диете.

Если в этих словах ты узнаешь себя, стоит попробовать лиепайскую диету. Ее суть такова, что тебе не придется отказывать себе в любимых блюдах и тратить лишние финансы на покупку специфических непривычных продуктов. Твои друзья заметят только результат похудения, а не его процесс.

Лиепайская диета была разработана диетологом Львом Яковлевичем Хазаном, и ее главный принцип прост до безобразия. Лев Яковлевич проповедует сокращение рациона, при этом оставляя в нём все наши любимые продукты. Большинство диет сейчас основаны на полном изменении стиля жизни и питания. Это подходит далеко не всем, ведь требует дополнительных ресурсов, таких, как твоя энергия, время и деньги. Лиепайская диета — это исключение из правил. Она требует малого и дает непревзойденные результаты.

Какой бы диетой ты ни решила воспользоваться, для похудения необходимы сила воли и изменение привычного мышления. Если же при этом тебе потребуется еще тратить изрядно денег и времени, есть большой шанс, что твоя сила воли просто не выдержит. Чем меньше привычек тебе придется изменить, тем проще будет соблюдать новый образ жизни продолжительное время. Лиепайская диета требует лишь одного: изменить количество съеденных продуктов.

Принципы диеты

Лиепайская диета доктора Хазана основана на нескольких простых фундаментальных принципах, которые пойдут на пользу не только твоей фигуре, но и организму в целом.

Тебе необходимо спать не меньше 8-9 часов в сутки. Хороший сон — это критически важный аспект похудения. Человек, который не выспался, больше склонен к приступам объедания и гастрономической несдержанности.

Четко соблюдай порции, необходимые для похудения. Это основа системы питания доктора Хазана.
Кушай три раза в день и не перекусывай между приемами пищи.

Много пей! Нередко твой организм принимает за голод обычную жажду, которую можно утолить водой и не переедать при этом.

Проверяйся у врача раз в несколько недель, делай все необходимые анализы, чтобы быть уверенным в своем здоровье.

Если ты сорвалась и нарушила диету, ни в коем случае не вини себя и не карай. Проанализируй, отчего так случилось, и возвращайся к лиепайской системе питания сразу же. Не жди понедельника или начала месяца, ведь каждый день на счету.

Продолжительность такой системы питания около 3-4 месяцев. Важное условие — полное отсутствие физических нагрузок. Доктор Хазан аргументирует такую тактику тем, что физические упражнения стимулируют аппетит и сдерживать себя будет еще сложнее. После первых восьми недель рацион и система питания меняется в зависимости от результатов.

Как закрепить результат

Самое сложное — не только похудеть, а и поддерживать свои достижения. Для этого уже необходимы спортивные нагрузки и тренировки, которые будут поддерживать твои мышцы и сосуды в тонусе. Отзывы худеющих на лиепайской диете ошеломляют. Нестандартный подход доктора Хазана гениален в своей простоте, хотя для достижения наилучшего результата и во избежание ошибок необходимо консультироваться с самим доктором или одним из его учеников.

Каждое меню разрабатывается индивидуально, в зависимости от уникального рациона худеющего. Ведь в меню необходимо включить именно те продукты, к которым привык организм человека, при этом рассчитав идеальную порцию для похудения.

Несколько месяцев соблюдения лиепайской диеты помогут тебе восстановить первоначальный метаболизм в организме и нормализовать свой вес. Не расстраивайся, если такая система питания тебе не подойдет, ведь каждый организм индивидуален и требует особого обращения. Самое главное — не останавливаться! Пробуй различные методы и диеты, пока не найдешь того, что подходит именно тебе.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Астрологи назвали женщин по знаку Зодиака, которы...
Астрологи назвали женщин по знаку Зодиака, которых невозможно заб...
Идеалист, весельчак или бизнесмен: интересный тес...
Идеалист, весельчак или бизнесмен: интересный тест личности по су...
Тарт с орехами и сгущенкой: как приготовить очень...
Тарт с орехами и сгущенкой: как приготовить очень вкусный десерт
Парники «Пролісок» — найкращий вибір для ділянки
Парники «Пролісок» — найкращий вибір для ділянки
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.