Причины обвисания кожи шеи

СоветыКрасота
Причины обвисания кожи шеи
Фото: из открытых источников
376 MaDemMaDem
Мужчины и женщины, пытающиеся отодвинуть процесс старения и заботящиеся о внешней красоте, часто сталкиваются с проблемой обвисшей кожи на различных частях тела.

Наиболее болезненно воспринимается обвисание на шее представительницами женского пола, ведь ее трудно спрятать от пытливых глаз окружающих, особенно в летний период.

Кроме того, именно шея выдает истинный возраст человека, а ведь женщинам всегда в душе восемнадцать. Сегодня мы расскажем вам об основных причинах обвисания кожи шеи, а также о способах борьбы с этой проблемой.

Причины обвисания кожи шеи Основной причиной этого неэстетического явления является уменьшение количества коллагена в коже, что связано с возрастными изменениями. Но есть и другие немаловажные факторы, которые косвенно влияют на процесс дряблости и обвисания кожи:

Неправильный образ жизни. Употребление алкогольных напитков, табачных изделий ведут к нарушению баланса кожи тонуса, ее растягиванию, что в итоге может негативно отразиться на внешности.

Влияние солнечных лучей (ультрафиолета) и чрезмерное увлечение солярием. Кожа, особенно в шейном участке чувствительна и подвержена реагированию на избыток тепла, а злоупотребление загаром является причиной дряблостей и складок.

Увлечение диетами для похудения либо увеличение веса собственного тела. Как в одном, так и в другом случае эти процессы ведут к ухудшению эластичности кожи и ее растягиванию.

Оптимальным решением станет поддержка постоянного веса тела. Проблемы с внутренними органами. Состояние кожи напрямую зависит от слаженной работы всего организма. Особенно сильно отражаются на ней нарушения желудочно-кишечного тракта и гормональные сбои.

Нервное напряжение, переутомление, стресс также лишают кожу жизненной энергии, способствуют ее быстрому старению. Не стоит также забывать, что на шее тонкая кожа из-за отсутствия сальных желез, а это ведет к недостаточной циркуляции крови, сухости и как результату, обвисанию.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
7 жестов и поз, от которых нужно избавиться каждо...
7 жестов и поз, от которых нужно избавиться каждому
Эксперты назвали 10 самых ласковых собачьих пород...
Эксперты назвали 10 самых ласковых собачьих пород, которые обожаю...
Прошлое настигнет эти знаки Зодиака уже в мае. К ...
Прошлое настигнет эти знаки Зодиака уже в мае. К чему готовиться
Чтобы не поднимался сахар: 6 самых полезных круп ...
Чтобы не поднимался сахар: 6 самых полезных круп для диабетиков
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.