Преимущества отбеливания Zoom

СоветыЗдоровье
Преимущества отбеливания Zoom
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
1633 5.0 DimitrDimitr
Методика Zoom дает возможность эффективно отбелить зубы за один визит к стоматологу. При этом, без многих недостатков других методик отбеливания.

Отбеливание посредством технологии Zoom сегодня считается наиболее результативным. Процедура дает возможность осветлить зубы на 10-12 тонов буквально за 60 минут. Процесс осветления безопасный и безболезненный. Процедуру проводят квалифицированные врачи медицинского центра «ДОКТОР ДЕНТ».

Этапы проведения процедуры

Для осуществления отбеливания этим способом применяется специальный препарат, который содержит оптимальное количество перекиси водорода. Параллельно врач использует и фосфат кальция. Этот элемент устраняет отрицательное действие кислородных атомов на эмалевую ткань. Зубы отбеливаются быстро и активно, так как в процессе применяется УФ лампа.

В процессе отбеливания зубная ткань не просто светлеет, а еще и становится здоровой. Активные элементы препарата наполняют все микротрещины и сколы, происходит укрепление эмали и защита слизистой от опасных микробактерий.

Люди, отбеливающие зубы дома или в стоматологическом кабинете, знают, что после процесса нередко в разы увеличивается чувствительность эмалевой поверхности. После применения Zoom этого нет, а незначительный дискомфорт без проблем убирается пастами для гиперчувствительных зубов. После процедуры нет болезненных ощущений и можно кушать.

Отбеливание по технологии Zoom происходит поэтапно. Назначает осветление врач-стоматолог, после осмотра и диагностики.

1. Подготовка

Во время подготовки необходимо выполнить полную санацию ротовой полости. Это дает возможность сократить риски разрушения эмалевой ткани и развития разнообразных стоматологических болезней. Традиционно осуществляется лечебный курс, включающий удаление кариеса. Кроме того, перед процедурой Zoom врач проводит профессиональную очистку, позволяющую убрать мягкий и твердый налет.

Подготовительный этап обеспечивает максимальный эффект осветления. Помимо этого, очищение зубов у стоматолога дает возможность врачу определить натуральный оттенок зубов. Во время подготовки специалист дополнительно укрепляет эмаль.

отбеливание зубов Zoom

2. Отбеливание

Процесс проходит поэтапно и включает в себя:

  1. Определение оттенка. Он фиксируется по специальной шкале с градацией на 16 пунктов. Процедура позволяет отбелить зубы на 8-12 тонов.
  2. Защита. Глаза закрывают затемненными очками, предупреждающими повреждения УФ. Губы и слизистые оболочки рта обрабатывают специальным средством.
  3. Анестезия. Применяется анестетик, его наносят на зубы, что исключает риск развития дискомфорта. Чтобы защитить мягкие ткани (и во избежание случайного смыкания рта), применяются специальные приспособления.
  4. Отбеливание. На зубную поверхность врач наносит комплекс веществ – гелей. Их смешивают непосредственно перед процессом осветления. На эмаль направляется УФ свет. Средство оставляют на 10-15 мин. И так делают еще дважды.

После отбеливания врач начинает завершающий этап методики Zoom.

3. Удаление остатков препарата

Процесс занимает примерно час. После удаления остатков геля специалист больше ничего не делает. Однако, если у пациента повышенная чувствительность зубов, он может рекомендовать препараты, которые позволят сократить дискомфорт. Кроме того, специалист расскажет, каким образом по максимуму сохранять эффект отбеливания.

Преимущества

отбеливание зубов

Данный метод позволяет отбелить зубы на высокопрофессиональном уровне. Применяя специальные полоски для отбеливания, к примеру, получится осветлить эмалевую ткань только на 4-6 тонов. При этом посещать стоматолога нужно в течение целого месяца. Потребуется регулярно накладывать полоски на зубную поверхность и долго не снимать их.

Такая же ситуация с отбеливающими каппами. Чтобы осветлить зубы на несколько тонов, носить их необходимо систематически, в течение 2-3 недель. Методика Зум дает возможность эффективно отбелить зубы за один визит к стоматологу.

Преимущества:

  1. Безопасно. Прочие способы химического отбеливания значительно агрессивнее. Не отличаются высокой безопасностью и механические техники. Они воздействуют, словно жесткие абразивные вещества и не просто увеличивают чувствительность эмалевой ткани, а еще и повышают риски развития разных стоматологических болезней. Несмотря на то, что метод Зум создан на базе традиционного химического отбеливания, он по максимуму безопасен, потому что осуществляется с применением средств с 25% (а не более) включением в состав перекиси водорода.
  2. Лучший результат. Традиционные способы осветления имеют определенные ограничения. Отбелить зубы можно исключительно до их натурального цвета. Метод Зум позволяет провести отбеливание более эффективно. Чтобы стать обладателем белоснежной улыбки, совсем не обязательно устанавливать виниры.
  3. Можно повторять много раз. Однако правильнее отбеливать зубы по данной технологии не чаще, чем раз в полгода.
  4. Продолжительный эффект. Если проводить качественный уход за зубами, то результат осветления сохранится на несколько лет.

После процедуры врач дает рекомендации, рассказывает, как ухаживать за ротовой полостью.

Стоматолог-ортопед Письманик Вадим СеменовичСтатью подготовил главный врач, стоматолог-ортопед Письманик Вадим Семенович.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Дружба с бывшими: табу или необходимость
Дружба с бывшими: табу или необходимость
Парники «Пролісок» — найкращий вибір для ділянки
Парники «Пролісок» — найкращий вибір для ділянки
Большой парад планет в апреле 2024: как его увиде...
Большой парад планет в апреле 2024: как его увидеть и чего ожидат...
Макароны-гнездышки с фаршем в томатном соусе: нев...
Макароны-гнездышки с фаршем в томатном соусе: невероятное блюдо
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.