Отбеливание зубов

СоветыЗдоровье
Отбеливание зубов
Фото: из открытых источников
716 DimitrDimitr
Отбеливание зубов химическим методом — простой и безопасный способ сделать свою улыбку еще более красивой и привлекательной. В чем заключается особенность технологии и насколько она эффективна, расскажет ведущий врач стоматологического центра «Улыбнись» Майсурадзе Марика Давидовна.

Может ли возникнуть аллергия в результате применения химических препаратов, используемых в ходе процедуры?

К сожалению, аллергическая реакция на компоненты отбеливающего состава входит в перечень противопоказаний к его применению. Однако, если вы заметили, большинство инструкций к лекарственным препаратам содержит аналогичную формулировку — «индивидуальная непереносимость компонентов». Компоненты, которые входят в формулу отбеливающего состава, не входят в перечень распространенных аллергенов, поэтому речь идет именно о непереносимости, а не об аллергии.
отбеливание зубов

Аллергическая реакция может быть крайне опасной, в то время как «непереносимость» — это размытое понятие, которое не подразумевает каких-либо конкретных негативных реакций со стороны организма.

Не стоит бояться отбеливания зубов. Случаи, когда пациенты испытывали субъективные ощущения ухудшения самочувствия, единичны и не играют роли в общей клинической картине.

Не повреждается ли зубная эмаль при химическом отбеливании?

В ходе химического отбеливания зубная эмаль не повреждается и не истончается. Действие кислоты, которая образуется в процессе высвобождения кислорода из перекиси водорода, нейтрализуется щелочным компонентом отбеливающего состава.
отбеливание зубов
После завершения процедуры на зубы наносят реминерализирующий гель, в состав которого входит аморфный кальций. Его задача заключается в восстановлении эмали и снижении чувствительности зубов. В современной стоматологии нет методик, которые наносят ущерб организму.

Отбеливание зубов, видео

Майсурадзе Марика Давидовна


Как вы рекомендуете ухаживать за зубами после проведения процедуры Zoom-4?

Бережного отношения зубы после отбеливания требуют в течение первых нескольких дней. Подразумевается отказ от курения, употребления напитков и пищи, содержащих окрашивающие пигменты красного, желтого и коричневого цвета. К ним относятся: кофе, чай, красное вино, натуральные соки, газированные напитки.

На некоторое время зубы могут стать чувствительными к сладкому, кислому, горячему и холодному. Это необходимо учитывать. В дальнейшем ухаживать за зубами следует так же как до отбеливания. Не игнорировать необходимость гигиены ротовой полости. Желательно сделать фторирование зубов.

Также не следует забывать о необходимости профессиональной чистки один раз в полгода и регулярного профилактического осмотра у стоматолога. В этом случае шансы сохранить зубы и десны значительно увеличиваются.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Названа самая грязная вещь, которую вы можете дер...
Названа самая грязная вещь, которую вы можете держать в ванной ил...
Посадите арбузы в этом месте – и они вырастут бол...
Посадите арбузы в этом месте – и они вырастут большими и невероят...
Зажгут свои сердца: три знака Зодиака, которым по...
Зажгут свои сердца: три знака Зодиака, которым повезет в любви до...
Пирог с черникой: вкуснейшая американская классика
Пирог с черникой: вкуснейшая американская классика
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.