Правила нанесения альгинатных масок

СоветыКрасота
Правила нанесения альгинатных масок
Фото: из открытых источников
895 MaDemMaDem
Процедура очищения и омоложения кожи с помощью альгинатных масок приобрела сумасшедшую популярность не так давно, а чудодейственные свойства новомодного средства на основе бурых водорослей вызвали небывалый интерес у представительниц прекрасного пола.

Еще бы, маска действует сродни гиалуроновой кислоте: прекрасно увлажняет кожу и разглаживает мелкие мимические морщины, к тому же доступна не только в салонах, но и дома.

А чтобы домашняя альгинатная маска оказала на кожу такой же потрясающий эффект, что и в косметическом салоне, во-первых, необходимо правильно ее приготовить, а во-вторых, разобраться в полезных свойствах альгинатной кислоты. Редакция «Так Просто!» объяснит, почему стоит доверить красоту и молодость своей кожи натуральным средствам на основе бурых водорослей.

Косметологическая индустрия остановила свой выбор на альгинатах не зря. Эти абсолютно безвредные вещества обладает всеми необходимыми свойствами для поддержания здоровья и красоты нежной кожи лица. К тому же химические свойства альгинатов позволяют готовить из них всевозможные маски без лишних хлопот.

В основном для приготовления масок используется альгинат, получаемый из японской ламинарии. Он крайне дешевый, его легко добыть, к тому же он совершенно не имеет запаха, что является несомненным плюсом для использования в косметических средствах. Смешав альгинат с водой, ты получишь гелеобразное вещество, которое насыщено влагой и большим количеством питательных и минеральных веществ.

Альгиновая кислота крайне гидрофильна, за счет этого она притягивает огромное количество воды к месту своего нанесения, обеспечивая интенсивное увлажнение кожи.

Застывая на лице в виде плотной пленки, альгинатная маска оказывает заметный лифтинг-эффект, подтягивая кожу и разглаживая мелкие мимические морщины.
Кроме этого, альгиновая кислота помогает избавиться от пигментации и постакне.

Любая питательная или омолаживающая сыворотка сработает куда эффективнее, если нанести ее на кожу за 5–7 минут до нанесения чудодейственной альгинатной маски.

Базовая

Ничего лишнего, лишь альгинат и минеральная вода! Такая маска подходит для увлажнения, а также омоложения увядающей кожи лица.

Коллагеновая

Всё та же базовая маска, но с добавлением коллагена. Назначение такой маски — увлажнение, лифтинг, омоложение, борьба с морщинами.

Хитозановая

Настоящее спасение для сухой кожи! Регулярное применение хитозановой альгинатной маски делает кожу увлажненной, подтягивает ее, а также активирует процессы регенерации и помогает активным веществам других косметических средств лучше проникать в кожу.

Маска с аскорбиновой кислотой

Базовая маска с добавлением аскорбиновой кислоты не только уменьшает выраженность мелких мимических морщин, но и помогает избавиться от злополучных пигментных пятен разной этиологии.

Растительные маски

В производстве таких масок используются всевозможные растительные компоненты: ромашка, алоэ, зеленый чай, имбирь. Растительные маски с альгиновой кислотой универсальны и подходят абсолютно всем. Они прекрасно увлажняют, питают и очищают кожу лица, шеи и декольте.

Первый этап — подготовка кожи

Очисти кожу от косметики и загрязнений с помощью очищающего молочка или средства для снятия макияжа. Брови и ресницы необходимо смазать жирным кремом, чтобы маска не прилипла к ним, а на голову надеть одноразовую шапочку.

На чистую кожу лица, шеи и декольте нанеси активное вещество (сыворотку, крем или масло), чтобы получить двойной эффект: альгинатная маска увеличит скорость проникновения активных веществ во все слои кожи, гарантируя потрясающий результат.

Второй этап — приготовление и нанесение маски

После полного впитывания сыворотки или масла приступай к приготовлению и нанесению самой маски. С маской в виде геля понятно, она уже готова, нужно лишь нанести ее на кожу с помощью шпателя. А вот если ты используешь порошкообразную маску, смешай ее с жидкостью непосредственно перед нанесением в соотношении 1 : 1 до получения массы, по консистенции напоминающей густую сметану.

Как наносить альгинатную маску: лицо полностью расслаблено, голова запрокинута назад. Быстрыми движениями нанеси маску с помощью шпателя на всю поверхность лица, шеи и декольте, включая веки, бровные дуги и область губ.

Третий этап — снятие

Процедура длится 20–30 минут, если ты дома одна, рекомендуем заранее установить таймер, так как в маске уследить за временем не получится. В течение 5–7 минут маска пластифицируется, приобретая консистенцию плотной резины. Выжди еще 20–30 минут, а затем аккуратно, начиная от подбородка, сними ее. После процедуры убери остатки маски, протри лицо тоником и нанеси свой привычный крем.

Соблюдая правила приготовления и нанесения альгинатных масок, уже через 5 сеансов подобной терапии ты заметишь положительные изменения, а через 10 — удивишь окружающих молодостью и сиянием своей кожи! Альгинатные маски — потрясающее средство, к которому не стоит относиться с недоверием.

И пусть процедура альгинатного омоложения выглядит странно и непривычно, ее эффективность стоит потраченного времени и хлопот. Главное — подбирай маску в зависимости от потребностей кожи и применяй согласно инструкции.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Только этим знакам Зодиака повезет уже очень скор...
Только этим знакам Зодиака повезет уже очень скоро. Их мечты стан...
Эксперт назвал главное правило обрезки растений: ...
Эксперт назвал главное правило обрезки растений: следуйте ему, ес...
Как заточить терку: будет, как новая
Как заточить терку: будет, как новая
Что нужно сделать с помидорами, чтобы не трескали...
Что нужно сделать с помидорами, чтобы не трескались на ветках: пр...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.