Посмотрите на ноги: что о вашем характере расскажут ваши стопы

СоветыДругие советы
Посмотрите на ноги: что о вашем характере расскажут ваши стопы
Фото: из открытых источников
325 SkibairSkibair
Даже по форме, размеру стопы, виду пальцев можно понять, какой человек рядом с вами.

По чему только не определяют характер и особенности человека: и по губам, и по овалу лица, и по рукам. Даже по форме, размеру стопы, виду пальцев можно понять, какой человек рядом с вами.

Такое исследование провел Джейн Шиан, рефлексологист из Великобритании, занимающийся определением характера по особенностям стопы с 1998 года.

Шиан написал несколько книг на тему "чтения по стопам", и его исследования не теряют актуальности и сегодня.

Ширина стопы

Широкая стопа означает, что вы имеете дело с трудоголиком, который не может ни минуты посидеть без дела и постоянно чем-то занимается.

Если правая стопа шире левой – это означает, что в прошлом владелец такой ноги был неутомимым трудоголиком, но сейчас научился расслабляться и отдыхать.

И наоборот, если шире левая стопа, значит, человек сейчас работает больше и усерднее, чем когда-либо. Узкая стопа говорит, что люди делают многое за этого человека.

Владелец (лица) такой стопы умеет и любит поручать окружающим разные дела, а сам (сама) без угрызений совести в это время расслабляется и отдыхает.

Свод (подъем) стопы

Если свод стопы высоко приподнят, это указывает на то, что человек обладает большой внутренней силой и восстанавливает силы в одиночестве.

Это не значит, что обладатель высокого подъема молчалив – просто ему легче все сделать самому, чем просить об этом окружающих.

Человек с низким подъемом – экстраверт. Он отдыхает в окружении других людей, не любит оставаться сам и нуждается в помощи и поддержке окружающих.

Пахучие ноги

Джейн Шиан называет это "эффектом скунса" и трактует интенсивный запах ног как желание человека оградиться от окружающих требований.

Форма пальцев

  • Большой палец изогнут в сторону. Причиной не обязательно является бурсит – воспаление сустава, палец может быть изогнутым от природы. Если он согнут под большим углом, – скорее всего, человек слишком много делает для других, совсем забывая о собственных интересах. Небольшой угол изгиба характеризует человека, готового помочь, но без лишнего фанатизма.
  • Абсолютно прямой большой палец говорит о том, что его владелец – сильная личность, умеющая в нужный момент сказать "нет" и не брать на себя ненужные обязательства.
  • Большой палец широко отставленный от других характеризует человека, у которого связь между логическим и эмоциональным очень слаба. Такой человек "сначала делает, а потом думает".
  • Короткий мизинец означает, что его владелец умеет повеселиться и любит простые радости жизни. К примеру, он с увлечением может поваляться в груде листьев, поиграть в снежки и подраться подушками.
  • Мизинец "лежит на боку" означает, что его владелец прекрасно понимает общественные нормы, но сумел выработать свой особый стиль поведения. Как правило, люди с такими мизинцами отличаются бунтарским духом.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Диетолог рассказал, как именно соль влияет на дав...
Диетолог рассказал, как именно соль влияет на давление
Лунный посевной календарь на май 2024 года: что с...
Лунный посевной календарь на май 2024 года: что сеять, благоприят...
Магнитные бури, прогноз на три дня: чего ожидать ...
Магнитные бури, прогноз на три дня: чего ожидать от солнечной акт...
Церковный праздник 21 апреля: что категорически н...
Церковный праздник 21 апреля: что категорически нельзя делать и о...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.