Польза тайского массажа

СоветыКрасота
Польза тайского массажа
Фото: из открытых источников
344 NataVNataV
Это массаж – великолепное средство, сочетающее в себе массу положительных свойств

Как же хочется всегда быть красивой и молодой, иметь подтянутую фигуру, ровную гладкую кожу. Если еще при этом и ничего не делать – вообще было бы просто замечательно. А то все эти посещения тренажерных залов, занятия фитнесом или бег, который большинство просто ненавидит – слишком измождающие процедуры. Жаль, что всякие антицеллюлитные кремы не оказывают существенного влияния на силуэт, как это обещает реклама. Но может, есть все-таки легкий способ держать себя в форме, да еще и удовольствие приносящий?

Как ни странно такой способ действительно есть! Это массаж – великолепное средство, сочетающее в себе массу положительных свойств. В переводе с французского слова «masser» массаж означает растирать и представляет собой систему приемов механического воздействия на ткани и органы путем трения, вибрации, давления руками или специальными аппаратами для достижения лечебной и других целей. Для усиления эффективности массажа дополнительно применяют ароматические масла, лекарственные гели и другие препараты.

До сих пор доподлинно не известно, какая именно народность является автором массажа, т.к. его разновидности существуют в различных странах. А появились они в незапамятные времена и развивались параллельно. Сегодня массаж популярен как никогда, и если раньше он существовал отлично от медицины, то сегодня они часто взаимосвязаны. В настоящее время существует масса техник проведения массажа: классический массаж, периостальный, точечный, баночный и другие. Также выделяют различные виды массажа, включаемые в четыре категории: лечебный, спортивный, общий, антицеллюлитный.

Тайский массаж заслуживает отдельного разговора. Это — особое направление массажа, при котором делается акцент на точечное воздействие. Его основателем считается доктор Дживака, который был личным лекарем одного из индийских царей, правившего около 2 тысяч лет назад. Тайский массаж способствует улучшению кровообращения, работы мышц, состояния кожи, эластичности пищеварительного тракта, выведению токсинов, активности нервной системы. Он снимает напряжение и отечность. Сегодня тайский массаж пользуется большим спросом.

Тайский массаж часто предоставляют, как дополнительную услугу при отдыхе в таких странах, как Индия, Таиланд, Индонезия. Подарочный сертификат на проведение целого курса этого дивного массажа всегда ждет постоянных клиентов элитных курортов. Удивительно, как маленькие хрупкие таитянки проводят тайский массаж с недюжинной силой.

Все, кто хотя бы раз попробовал тайский массаж остаются его поклонником навсегда. Еще бы! Ведь мало того, что эта процедура приятная сама по себе, так еще и приносит массу пользы для организма.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зод...
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зодиака ждет прибыл...
Очень просто готовить: рецепт салата «Бархат» с к...
Очень просто готовить: рецепт салата «Бархат» с крабовыми палочка...
Как сделать день более эффективным: 3 полезные пр...
Как сделать день более эффективным: 3 полезные привычки
Рецепт оригинальной заправки для «Оливье»
Рецепт оригинальной заправки для «Оливье»
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.