Польза бани и сауны для женского здоровья

СоветыЗдоровье
Польза бани и сауны для женского здоровья
Фото: из открытых источников
628 VikicaVikica
Женское здоровье — это настоящая «хрустальная ваза», к которой представительница прекрасного пола должна относиться с особенным трепетом и вниманием.
Женщина может вести здоровый «интимный» образ жизни, быть в браке или иметь близкие отношения с одним партнером, но от всяческих проблем с половыми органами не будет застрахована. Всему виной — вредная экология, постоянные стрессы, наследственность и обычная невнимательность.

Сегодня чувствуется легкая простуда, а завтра она может вылиться в серьезный «букет» болезней. Чтобы избежать таких негативных последствий, акушеры и гинекологи рекомендуют регулярно посещать баню и сауну. В чем польза этих мероприятий для женского здоровья? Об этом — в следующих нескольких строках.

5 причин посещать сауну женщине

1. Безболезненные роды

Знаете ли вы, что длительность родов у регулярно посещающих баню дам, сокращается в три раза! У этих «счастливиц» ослаблено мышечное и нервное напряжение, связки более эластичны. Женщины, которые привыкли хотя бы раз в неделю ходить в сауну, прекрасно переносят роды, они не нуждаются в стимуляции. Все проходит быстро и качественно!

2. Профилактика варикозного расширения

Состояние сосудов у девушек, которые привыкли к банным процедурам, всегда в норме. Таким образом, при беременности, когда у большинства женщин повышается риск варикозного расширения вен, неимоверно отекают ноги и руки, у будущих мамочек-завсегдатаев парных таких проблем нет. Расстройства сосудов их не мучают и до глубокой старости! Согласитесь, весомый аргумент, чтобы хотя бы с сегодняшнего дня начать регулярно посещать баню!

3. Улучшенная выработка материнского молока

Еще один важный момент — походы в сауну способствуют увеличению выработки материнского молока у уже родившей женщины. Разумеется, сразу после родов не стоит идти в баню, дабы не перегревать молоко, но до зачатия плода лучше походить в парную!

Хорошее влияние сауна оказывает на здоровье женщины, которая переживает климатический период.

4. Здоровая кожа без акне и высыпаний

В бане увеличивается потоотделение, вместе с потом выходит вся "грязь" из организма, именно поэтому при парении вы можете почувствовать легкий вкус соли на своих губах – так происходит вывод шлаков из женского организма. Сочетание здорового питания и бани позволит женщине выглядеть свежо и молодо всегда.

5. Борьба с депрессией и стрессами

Это действительно правда! Многочисленные исследования доказывают, что в сауне уменьшается уровень картизола основного гаромона стресса. Тело расслабляется и это сигнал для мозга, что он находится в спокойном и безопасном месте.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Горизонтальные жалюзи оптом и в розницу в «Stream...
Горизонтальные жалюзи оптом и в розницу в «Stream-Market»
Прошлое приподнесет сюрпризы этим знакам Зодиака ...
Прошлое приподнесет сюрпризы этим знакам Зодиака в апреле
Только эти знаки Зодиака встретят свою судьбу уже...
Только эти знаки Зодиака встретят свою судьбу уже на днях
Таро-гороскоп на неделю для всех знаков Зодиака. ...
Таро-гороскоп на неделю для всех знаков Зодиака. Кто получит прем...
Комментариев: 1
zuzkaereshkina
Зузька Ерешкина 17.10.2021 в 16:41
Это наверное всё-таки на любителя. Я не люблю парилку, лучше душ принять, намного гигиеничней, как по мне. Вот, например, при менопаузе, и так потеешь страшно, кидает то в жар, то в холод, давление не стабильное, парится точно не хочется. Мне лучше ледис формула менопауза усиленная формула курсом пропить. Это комплекс с растительными экстрактами, в частности экстракт красного клевера, нормализует гормональный фон, легче менопаузу пережить. Плюс пополняет запас витаминов и минералов в организме, поддерживает его. Улучшается выработка собственного коллагена в организме, меньше морщинок. Эффектом довольна.
Войдите, чтобы оставить комментарий.