Покупка квартиры: как правильно и безопасно к ней подготовиться?

СоветыДругие советы
Покупка квартиры: как правильно и безопасно к ней подготовиться?
Фото: из открытых источников
1098 RafaelRafael
Покупка квартиры предусматривает приличные денежные вложения, поэтому каждый покупатель должен знать, какие аспекты при ее выборе следует учитывать, и на что обращать внимание.

К первоочередному заданию при приобретении недвижимости необходимо отнести определение того, кто будет заниматься поисками подходящего варианта. Реализовать эту задачу можно самостоятельно или с помощью доверенного лица. Сегодня частой практикой стало привлечение риелтора, ведь достаточная квалификация специалиста предоставляет возможность существенно упростить процесс поиска и избежать разных сложностей.

После этого нужно определиться с бюджетом, при этом следует включить в него дополнительные расходы. В частности риэлтерскую комиссию переоформление документов, проведение ремонта, а при необходимости, и приобретение новой мебели. При отсутствии необходимой суммы можно сосредоточиться на выборе оптимальной ипотечной программы. Например, если вы желаете в Калининграде взять ипотеку в банке, рекомендуется сравнить условия ипотечных программ на сайте https://kaliningrad.etagi.com/ipoteka/.

Заранее необходимо четко сформулировать перечень требований, к рассматриваемой квартире, при этом важно ознакомиться различными предложениями для того чтобы отобрать интересные варианты и проанализировать отвечают ли они вашим критериям. Это обусловлено тем, что в каждом конкретном случае покупатель имеет личные представления о комфорте и том, какие факторы являются для него приоритетными.
Также стоит провести оценку возможных рисков.
Обратите внимание, если у квартиры за короткое время сменилось большое количество собственников, это непременно должно вас насторожить!
В некоторых случаях экономия является вполне оправданной только на первый взгляд, однако впоследствии покупатель сталкивается с еще большими денежными затратами. К примеру, продавец предлагает жильё гораздо ниже средней рыночной стоимости, а после его покупки новый владелец получает неприятные сюрпризы в виде существенных задолженностей по коммунальным платежам или махинациями в документах.

Чтобы избежать подобных рисков на этапе выбора обращайте внимание не только на качественные характеристики, расположение и планировку квартиры, но и на юридическую составляющую заключения сделки купли-продажи. В частности речь идет о подлинности правоустанавливающих документов и отсутствии каких-либо обременений на квартиру.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Для тонкой талии. Диетологи назвали 3 продукта, к...
Для тонкой талии. Диетологи назвали 3 продукта, которые помогут п...
Эксперты рассказали, из-за чего пары чаще всего р...
Эксперты рассказали, из-за чего пары чаще всего расстаются после ...
Этот тревожный признак болезни сердца появляется ...
Этот тревожный признак болезни сердца появляется утром. Вот что д...
Названа единственная причина, по которой ваша орх...
Названа единственная причина, по которой ваша орхидея не цветет
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.