Появились морщины раньше 50?

СоветыЗдоровье
Появились морщины раньше 50?
Фото: из открытых источников
649 MaDemMaDem
Одуванчик — растение очень полезное. Натуропаты советуют использовать высушенные листья и цветки для приготовления отвара, который благотворно влияет на пищеварительную систему, ускоряет обмен веществ и способствует похудению.

Помимо этого, чай из одуванчиков богат витамином С, который, как известно, является мощным антиоксидантом.

Крем из одуванчиков подходит для всех типов кожи. Она не теряет влагу и становится упругой, свежей и сияющей благодаря питательной и увлажняющей основе. Морщины становятся менее заметными, а лицо молодеет на глазах!

Признаюсь честно, это лучший крем для лица от морщин, который мне приходилось использовать. Результат заметен уже после нескольких применений!

В биологическом составе растения есть активные компоненты, которые обладают противовоспалительным и сосудосуживающим действием. Поэтому использовать одуванчик для сухой кожи, склонной к шелушению, не только можно, но и нужно! Крем поможет избавиться от раздражения, устранить пигментные пятна и улучшить общее состояние кожных покровов.

Перед приготовлением собери цветки растения — раскрывшиеся желтые бутоны. После высуши их на воздухе или в духовке при температуре 40 градусов.

Ингредиенты:
  • 1 ст. высушенных цветков одуванчика
  • 100 мл кокосового масла
  • 8 капель эфирного масла лаванды
  • Вместо лавандового можно использовать масло пачули, которое считается отличным «энергетиком» для зрелой кожи, или лимонное — источник витамина С, который отвечает за синтез коллагена и эластина.
Приготовление:
В стеклянной емкости на водяной бане растопи кокосовое масло. Для этих целей можно использовать обычную поллитровую банку из прозрачного стекла.

Для водяной бани выбирай большую кастрюлю, чтобы расстояние между стенками банки и кастрюли было не меньше 3 сантиметров. Нагревай на минимальном огне.

Когда масло полностью расплавится, добавь в него цветки одуванчика и нагревай их в течение часа. По мере необходимости добавляй воду в кастрюлю (если она испарится), но только горячую.

Через час выключи огонь и оставь смесь в теплой воде на 15 минут.

Процеди желтоватую субстанцию через сито и добавь эфирное масло лаванды.

Блендером или ручным миксером взбивай смесь до кремообразного состояния.

Готовый продукт храни в холодильнике в стеклянной емкости с крышкой. Срок хранения — не более 2 месяцев. Перед использованием проверь действие крема на запястье, чтобы убедиться в отсутствии аллергической реакции на компоненты.

В одуванчике полезно абсолютно всё! Не зря в народе его называют руссским женьшенем. В корне содержится инулин — природный полисахарид из фруктозы.

Инулин уменьшает концентрацию сахара в крови, оказывает антитоксическое и общеукрепляющее действие. А для женщин, мечтающих похудеть, напиток из корней одуванчика просто находка.

Напитки из корней одуванчика:
Чтобы приготовить кофейный напиток, нужно собрать корни одуванчика, хорошо вымыть их под проточной водой, разрезать вдоль и высушить до полуготовности в духовке при температуре 50 градусов. Затем их надо слегка поджарить на сковороде, но не пережечь!

Остывшие корни измельчи в порошок любым доступным способом. Заваривай напиток в кипящей воде 4–5 минут и употребляй за 20 минут до еды, но не более 3 раз в день.

Полезные свойства одуванчика пригодятся не только косметологии, но и для снятия боли в суставах и мышцах.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Благовещение Пресвятой Богородицы: главные запрет...
Благовещение Пресвятой Богородицы: главные запреты и приметы
Психолог сказал, почему люди часто не понимают др...
Психолог сказал, почему люди часто не понимают друг друга
На кухне и в быту: как использовать выдохнувшееся...
На кухне и в быту: как использовать выдохнувшееся вино
Ринопластика: особенности и показания к процедуре
Ринопластика: особенности и показания к процедуре
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.