Почки можно вылечить без химии — пшеном

СоветыЗдоровье
Почки можно вылечить без химии — пшеном
Фото: из открытых источников
556 MaDemMaDem
Почти у каждой хозяйки на кухне есть пшено — вкусная и полезная крупа, получаемая из проса. Пшено является источником витаминов, микроэлементов, большого количества аминокислот.

А также в нём много медленных углеводов, которые надолго обеспечивают чувство сытости, что немаловажно при диетическом меню.
  • Лейцин и гистидин — улучшают состояние соединительных тканей.
  • Фосфор — регулирует обменные процессы в костях.
  • Калий — улучшает работу сердечно-сосудистой системы.
  • Железо — регулирует количество гемоглобина и насыщение тканей кислородом.
  • Марганец — участвует во всех обменных процессах, улучшает обмен веществ.
  • Витамин B — отвечает за состояние волос и кожи, а также нервной системы.
  • Фолиевая кислота — это важный компонент для нормального функционирования нервной системы.
Не зря бабушка, спасибо ей большое, заставляла меня есть пшенную кашу! С пользой пшенной каши для здоровья разобрались. Попробуем узнать, какие есть рецепты лечения пшеном для почек.

Способы применение :
Стакан пшена промой теплой водой, высыпь в трехлитровую банку и залей всё горячей водой. После этого настаивай при комнатной температуре, укрыв чем-то теплым. На следующий день ты увидишь белую взвесь в воде. Вот она-то и есть наше лекарство.

Пей эту жидкость в любых количествах и когда хочешь. Когда жидкость закончится, снова заливай пшено кипятком и опять настаивай. Пить можно до тех пор, пока вкус напитка не изменится. Тогда возьми новый стакан пшена.

Такой напиток отлично помогает почкам и всей мочевыделительной системе: чистит почки, выводит песок, камни, помогает при женских болезнях и цистите.

Этот рецепт хорошо помогает при пиелонефрите и воспалительных процессах в почках. Наполни пшеном половину трехлитровой банки, полностью залей кипятком, тщательно перемешай, укрой и оставь на сутки. Слей всю жидкость в отдельную посуду.

Отвар, который получился, употребляй по такой схеме: в первые сутки по одной столовой ложке ежечасно, во вторые сутки по три ложки в час, а в остальные дни – по полстакана перед едой. Очень хорошо комбинировать такой метод с приемом мочегонных сборов.

Этот способ не только очищает почки, но и уменьшает высокое давление, укрепляет костные ткани. Прорасти пшено, для чего слегка покрой водой зернышки, и жди, пока ростки не проклюнутся. На это уходит несколько дней. После этого промой проросшие зернышки и высуши.

Вари безо всяких особенностей, как обычную кашу на воде. Ешь без масла, соли и сахара вместе с клюквой, к примеру. Такое блюдо станет настоящим курортом для твоих почек. Результат — чистка почек и снятие воспалений, общее очищение организма.

Хорошо применять пшено и его настои в качестве вспомогательного средства при антибактериальной терапии. Лучше всего пшено себя показало в лечении пиелонефрита и воспаления мочевого пузыря.

Лечение пшеном рекомендуется проводить под присмотром врача. Ведь самолечение зачастую приводит к усугублению проблемы. В случае мочекаменной болезни применение пшена допустимо лишь при малых размерах камней.

Противопоказание 

  • Нарушение в работе кишечника, а именно запоры.
  • Наличие язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки.
  • Заболевания щитовидной железы, так как существует мнение, что пшено препятствует усвоению йода.
  • Камни в почках, образованные из фосфатов и оксалатов.
  • Камни больших размеров.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Постный торт «Наполеон»: без масла, яиц и молока
Постный торт «Наполеон»: без масла, яиц и молока
Замороженные овощи и ягоды: как правильно размора...
Замороженные овощи и ягоды: как правильно размораживать, чтобы не...
Грядет опасный период: три знака Зодиака, которым...
Грядет опасный период: три знака Зодиака, которым нужно быть осто...
Какой перец снижает смертность от рака и заболева...
Какой перец снижает смертность от рака и заболеваний сердца: вы э...
Комментариев: 2
Лика44
Лика44 09.11.2018 в 20:14
А я обычно стараюсь промыть пшено до победного, то есть пока вода не станет абсолютно прозрачной. Видимо зря это делаю, ведь промывая таким образом я получается и все витамины вымываю.
hunkludf
Оказывается такая крупа как пшено очень полезна и питательна, очень целебна! Надо применять в своем рационе. Оказывается так легко вылечить почки, применяя эту вкусную кашу веде.
Войдите, чтобы оставить комментарий.