Почему женская стрижка бродячий боб снова в моде

СоветыКрасота
Почему женская стрижка бродячий боб снова в моде
Фото: из открытых источников
331 MaDemMaDem
Мир ушел на карантин и обычные радости перешли в разряд заветных мечтаний. Так хочется сходить в салон красоты или к парикмахеру, чтобы сделать новую стрижку и освежиться.

Порой желание настолько сильное, что руки сами тянутся к ножницам. Но лучше потерпеть — одно неверное движение, и на душе станет еще хуже. Лучше в свободное время поизучать современную моду.

Все новое — это хорошо забытое старое. Мода циклична. Старые тренды возвращаются в новом обличии. Не исключением стала мода на женские стрижки. Сейчас, когда на дворе 2020 год, популярность набирает стрижка 20- х годов прошлого века. Спустя ровно 100 лет «бродячий боб» решил вернуться в парикмахерские и салоны красоты.

Есть множество разновидностей стрижки боб. Но ее главная особенность — это срез, который проходит на уровне ушей или по линии подбородка. 

Блант боб

По-другому эту стрижку еще называют тупой боб. Модный тренд среди звезд в этом сезоне. Такую стрижку носит Джулия Робертс и Дженнифер Лопес. По сути, это каре с рваными кончиками и подчеркнутой небрежностью. Стрижка неприхотлива в укладке, также с ее помощью просто создать динамику.

Между прочим, блант боб отлично подходит для тонких волос. Резкость стрижки создает дополнительный объем и иллюзию густосты. Кроме того, с помощью спрея волосы можно уложить слоями. Смотрится немного небрежно, но очень стильно и свободно.

Размытый боб

Самый легкий вариант стрижки. Из-за прядей, которые отличаются друг от друга на 2–3 см, стилисты называют стрижку A–line bob. Выглядит очень живо и подкупает естественностью. Подходит как для тонких, так и для густых волос. Главная задача парикмахера — размыть линию среза. Таким образом, получится освежить классический вариант боба 1920 года.

Бродячий боб

Очень популярный вариант стрижки боб. Бродячий боб вернулся к нам с шармом 20–40-х годов прошлого века. По-другому его еще называют чоппи боб. Особеностью стрижки стал срез, который формируется на уровне уха, либо строго проходит по линии подбородка. Точно сможет определить только мастер — нужен взгляд профессионала.

К чоппи можно подобрать челку. Дерзкая укороченная подойдет для молодых девушек или студенток. А вот вариант с челкой подлиннее больше подходит взрослым дамам, которые хотят выглядеть шикарно. Обычно для тонких или ломких волос чоппи не рекомендуется. Стрижка сильно зависит от структуры волос и также не подходит поврежденным волосам.

Треугольный боб

Нестареющая класика. Самый удачный вариант стрижки, который подходит многим женщинам. Главная суть в том, что затылок немного короче, а пряди спереди длиннее. Длина может быть до плеч и даже чуть ниже. При этом пряди не гладкие, как в каре, присутствует градировка, которая добавляет объема. Треугольный боб отлично смотрится с кудрявыми волосами и хорошо сочетается с короткой челкой. Также стрижка пользуется спросом среди женщин старше сорока лет.

Стрижка боб подойдет тем, кто хочет сменить имидж и при этом выглядеть очень стильно. Благодаря разновидностям ты сможешь подобрать стрижку на свой вкус с учетом типа волос. Определись со стилем — и вперед в салон или парикмахерскую менять прическу. Но только после того, как закончится карантин. Желаем успехов!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Врачи назвали симптомы, которые никогда нельзя иг...
Врачи назвали симптомы, которые никогда нельзя игнорировать
Як правильно виконувати монтаж електроопалення?
Як правильно виконувати монтаж електроопалення?
Избавьтесь от них немедленно: названы 10 привычек...
Избавьтесь от них немедленно: названы 10 привычек, которые высасы...
Особенности шрифтов для коммерческого использован...
Особенности шрифтов для коммерческого использования
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.