Почему все женщины считают себя великими психологами?

СоветыЗдоровье
Почему все женщины считают себя великими психологами?
Фото: из открытых источников
387 MaDemMaDem
Ситуация со стороны: улица, молоденькая женщина в коротюсенькой юбке, едва прикрывающей попу, разговаривает по телефону. Судя по напряженному голосу, то и дело переходящему в крик, разговаривает она об общем ребенке с бывшим мужем, обсуждая часы и дни его (ребенка) посещения.

Разговор переходит в мат, а затем женщина прерывает разговор и зло кидает сотовый в сумочку. Делает глубокий вздох, оглядывается и дежурно улыбается: ей навстречу идет ее старая знакомая.
  • Как дела? — спрашивает женщина, которая только что крыла матом бывшего мужа.
  • Да…- тянет знакомая с кислым лицом, — с мужем проблемы.
  • О! — оживляется наша дама в мини, — надо с мужиками с умом отношения строить, сейчас я тебе объясню.
Ситуация со стороны, номер два: женщина предпенсионного возраста, от которой муж гулял всю сознательную жизнь, ровно до того самого момента, пока ветер надувал его паруса, общается со снохой.

— Милочка, главное, это молчать и терпеть, все мужчины одинаковые, — советует дама, у которой на голове живого места от проросших рогов нет, — мудрая женщина всегда закрывает глаза на измены мужа, вот как я, например.

Пример хороший, и действительно, дама, которой всю жизнь изменял муж, живет в достатке, и квартира и машина, вот только себя как личность она утратила окончательно. Ни гордости, ни счастья, ни доброты: один сплошной сгусток обиды на жизнь и злость на молодую сноху, которая еще не превратилась в зашуганную приставалу-биоробота.

Так почему же наши женщины, не имеющие ни профессионального психологического образования, ни даже курсов по «легкой психологии пернатых», ни личного примера счастливых отношений или карьерного роста так любят давать советы? Почему ничего не добившиеся дамы, прямо из кожи вон лезут, чтобы открыть рот и ляпнуть какую-нибудь очередную безумную глупость?

А ведь такие «горе-психологи» еще и мужчин учить пытаются, все из нас хотя бы раз в жизни встречали «домохозяйку с размягченным от сериалов мозгом», которая с упоением, граничащим с остервенением, дает советы мужу по работе? Что может понимать в сфере карьерного роста дама, плотно сидящая дома? А ведь у нее и на этот вопрос есть ответ: я точно знаю, что права!

На вопрос, почему все женщины считают себя великими психологами, есть ответы, и мне кажется, хотя бы парочка из них соответствует действительности.

Потому что ничего не умеют

Обеспеченные за счет мужей или родителей женщины, которым скучно и которые ничего делать не умеют, становятся блогершами, писательницами, светскими львицами (уже вымирающая порода), певицами или дизайнерами .

Это такие «профессии», которые не требуют ни ума, ни таланта, ни образования и в наше время, могут означать, что угодно. Безголосая певица, стареющая участница «публичной стройки» — обнаженная писательница, женщина с большой попой — популярный блогер, а аляповатая старушенция в перьях — «именитый» дизайнер. Как говоря в народе: «деньги есть, а ума нет», но так хочется почувствовать свою значимость, вот так и тянет в элитные профессии.

Когда нет ни ума, ни денег, остается только одно: стать психологом, и многие женщины именно так и поступают. Они раздают советы направо и налево, советуют всем и везде: от улицы, до Интернета, главное, хоть на мгновение ощутить свою значимость и ум, тем более, что никаких профессиональных навыков для таких «психологических советов» совершенно не требуется.

Потому что есть повод потрещать языком

Многим женщинам откровенно скучно, дом-работа-садик-школа-дача, вот по такому замкнутому кругу и протекает их жизнь. С возрастом из этого маршрута выпадают «садик и школа», зато появляется «поликлиника» и «где найти нового мужа», что тоже положительных эмоций не добавляет. Вот и общаются дамы друг с другом, давая «умопомрачительные» по своей тупости советы друг другу, потому что это хороший повод просто потрещать языком и отвлечься от рутины.
Мы же знаем, что самые «именитые» психологи, это дамы, работающие в салонах красоты или студиях ногтевого дизайна? А еще тетушки без работы и бабушки на лавочках?

Потому что откровенно глупая

Давно замечено, что чем умнее человек, тем он менее склонен давать советы в бизнесе, а уж тем более «за жизнь». Каждая судьба уникальна, и это только в тупых наших сериалах всё поделено на «белое» и «черное»: если жена, то святая; если любовница, то простигосподи; если муж гуляет, то «он бедненький, тупой, просто запутался»; если богатый, значит, вор, а если бедный, то честный.

Именно так и считают глупые женщины, которые дальше своего двора не выходили и ничего умнее «Стройки любви» не смотрели . Чем глупее дама, тем охотнее она дает советы, с жаром, с пылом, с примерами и картинками.

Умные люди говорят, что прежде, чем прислушаться к совету вот такой дамы, хорошенько на нее посмотрите: какие советы по поводу диеты и здорового образа жизни может давать заплывшая жиром толстуха? Какие умные мысли может генерить дважды разведенная и находящаяся в экстренном поиске третьего идиота, который на ней женится, дама? Что может сказать, «счастливая жена и мать», от которой всю жизнь гулял муж, а дети выросли и стали классическими неудачниками?
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Полейте этой смесью свою рассаду и вредители не б...
Полейте этой смесью свою рассаду и вредители не будут иметь никак...
Ринопластика: особенности и показания к процедуре
Ринопластика: особенности и показания к процедуре
Благовещение Пресвятой Богородицы: главные запрет...
Благовещение Пресвятой Богородицы: главные запреты и приметы
Грядет опасный период: три знака Зодиака, которым...
Грядет опасный период: три знака Зодиака, которым нужно быть осто...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.